Роль друзей в нашей жизни

Я считаю, что в жизни каждого человека должны быть друзья. Ведь друзья нужны всем, даже тем, кто говорит, что обойдется без них. Друг – это не просто человек, с которым можно поделиться радостными новостями или поплакаться, как в жилетку. Друг – это кто-то особенный, тот с кем можно говорить часами ни о чем, тот с кем можно обсуждать ерунду, понятную только вам двоим, тот с кем можно просто помолчать. Настоящий друг поддержит даже самую твою бредовую идею. Даже если вы поссоритесь, неважно как велика ссора, если нужна будет помощь, лучший друг всегда придет помочь.

Думаю, мне в жизни невероятно повезло, ведь у меня есть лучший друг. И время показало, что он не просто друг, а действительно лучший. Он может сказать, что ему все равно на мои проблемы, но на самом деле сделает всё возможное, чтобы помочь. Когда у меня плохое настроение, он не спрашивает, что у меня случилось, а всеми возможными способами поднимает мне настроение. Мы можем с ним ссориться из-за каких-то мелочей, но мы очень быстро миримся, ведь мы так давно дружим, что уже просто не можем друг без друга. Многие говорят, что дружбы между парнем и девушкой быть не может, но я с этим не согласна. Я дружу с мальчиком много лет и наша дружба очень крепка. Поэтому я и считаю, что дружба между парнем и девушкой может быть.

Как мне кажется, важно не количество друзей, а качество, так сказать. Пусть лучше он будет один, но свой, тот, кто точно не всадит нож в спину, а будет защищать и поддерживать, тот который выслушает в нужный момент, и ты будешь уверен, что всё, что ты рассказал ему, не коснется чужих ушей. Один настоящий друг намного лучше кучи лицемерных людей, притворяющихся твоими друзьями, а на самом деле, готовых в любой момент предать тебя.

Тяжело завести друзей эгоистам и меркантильным людям, ведь они думают только о себе и о том, как получить выгоду от этой дружбы. Но, я верю, что даже у таких людей есть друзья, действительно друзья, важные им, а не просто для выгоды или собственного эго.

Все-таки, роль друзей в жизни каждого человека очень велика, и без друзей прожить жизнь было бы сложно и скучно.