Как мне кажется, семья важнее работы.

Семья – это не просто слово, не просто обозначение того, что мужчина и женщина женаты и у них есть дети. Семья – это нечто большее, это уют родного дома, тепло близких людей, забота друг о друге. Семья – это поддержка, понимание, готовность помочь в любой ситуации.

Семьи бывают разные: дружные и не очень, заботящиеся обо всех членах семьи и наплевательски относящиеся друг к другу. Но даже, несмотря на это, семья остается неотъемлемой частью жизни каждого. Ведь именно в семье зарождается наш характер, взгляды на жизнь, они со временем могут измениться в зависимости от жизненных ситуаций, но больше всего на них влияет именно семья. Дети могут обижаться на своих родителей, между ними может возникнуть непонимание и это, наверное, самое грустное, что может происходить с семьей. Ребенку больнее всего, когда его родители ссорятся, и семья от этого разваливается. Таких случаев, к сожалению, очень много. Было бы хорошо, если бы во всех семьях царил мир, спокойствие, взаимопонимание, радость и семьи не разрушались.

Все мечтают о дружной и крепкой семье, но тут все зависит от вас, от того, насколько вы готовы заботиться о ком-то, кроме себя. Я думаю, чтобы семья была крепкой, для начала нужно научиться уважать друг друга, быть готовым помочь и принимать другого таким, какой он есть. Многие, спустя годы начинают не ценить друг друга, принимать как должное, думая, что все равно ни куда не денется, и с таким отношением теряют друг друга. В наше время мало семей, проживших жизнь вместе до конца, ведь они не ценят, то, что имеют и это их ошибка.

Работа, конечно, тоже важна и является незаменимой частью нашей жизни, но нельзя менять семью на работу. Ведь именно приходя с работы, домой, где тебя ждут, чувствуешь себя по-настоящему счастливым. Работа не согреет тебя в дождливый вечер, не подарит внимание, не выслушает. Работая, мы зарабатываем деньги на жизнь, но многими поколениями до нас доказано, что не деньги делают нас счастливыми, а именно близкие люди, а кто может быть ближе собственной семьи?!