Сочинение: Как я понимаю любовь

Одни говорят, что настоящую любовь можно встретить только раз в жизни. Другие – что для каждого возраста существует своя любовь. Сколько выдающихся произведений искусства написано об этом чувстве. Люди пишут стихи и поэмы, романы и рассказы, они рисуют картины и лепят скульптуры, снимают фильмы и ставят пьесы. И почти всегда причиной такого вдохновения становится любовь. И каждый человек находит свой собственный способ выразить чувства.

Любовь бывает разной – первой и последней, счастливой и несчастливой, взаимной и безответной. Она сопровождает человека на протяжении жизни, дает вдохновение и желание творить. Иногда любовь приносит и несчастья. Как говорят, такое особенно часто случается, когда влюбляешься впервые. Конечно, не хотелось бы почувствовать боль и разочарование. Однако, возможно, без этого иногда никак не обойдется.

Как я понимаю любовь? Много чрезвычайно талантливых людей делали попытки ее охарактеризовать. И их мнения во многих случаях очень разные. Видимо это потому, что и сама любовь для каждого значит что-то свое, уникальное. Именно поэтому мы влюбляемся в разных людей и, возможно, даже любим по-разному.

В моей жизни, к сожалению, еще не встречалась настоящая любовь. Я много читал и слышал о ней, но сам еще не почувствовал. С чего оно начинается? Как понять, что она настоящая? На эти вопросы я не имею ответа. Конечно, я понимаю, что это чувство сильного увлечения другим человеком, его характером и внешностью. Однако очарование этого чувства я не испытывал на собственном опыте.

Однажды в моей жизни появится любовь. Тогда я буду точно знать, что она представляет собой – моя собственная, уникальная любовь.