Сочинение экстрим
Банджи-джампинг
Люди в прошлом привыкли рисковать жизнью, охотясь на животных, участвуя в экспедициях. Нам нужно немного адреналина и экстрима, чтобы почувствовать, что жизнь идёт вперёд. Экстремальный спорт становится всё более популярным развлечением. Всё больше людей пробует что-нибудь интересное и необычное. И человек никогда не чувствует себя настолько живым, как тогда, когда он рискует жизнью.

Моё самое захватывающее приключение произошло в двенадцать лет. Тогда я любил лазить по горам и холмам. Мы путешествовали с родителями на юге, в Крыму, где довольно высокие горы. Там есть вертикальные склоны с одними из наиболее величественных пейзажей, какие только можно увидеть. Я решил подойти к одному из таких склонов. И когда я был довольно близко, поскользнулся и начал соскальзывать вниз. Если бы я не зацепился за ветку дерева, то упал бы с высоты более 500 ста метров. Собирался дождь, и это означало, что я мог не вылезти назад. Это было так страшно, что больше никогда не взбирался на горы.

После этого я начал читать про необычные виды досуга, связанные с риском. Я узнал много интересного. Люди изобрели столько возможностей сделать жизнь более захватывающей. Сейчас вы можете попробовать всё! Но из всех экстремальных видов спорта банджи-джампинг - самый популярный. Во всём мире более полтора миллиона людей это попробовали. Вы падаете вниз с высоты более 200 сот метров, и в последний момент, когда вы почти ударились о воду или об землю и смерть кажется неизбежной, резиновая верёвка возвращает вас назад. Вы можете прыгнуть с подъёмного крана, моста или воздушного шара по выбору. Скованные лишь длиной эластичной верёвкой, прыгуны чувствуют свободное падение перед тем, как их остановит неожиданное сжатие на щиколотках. После пяти или шести прыжков "джамперов" опускают на матрас и освобождают. Почти не в силах говорить, они ходят с улыбками на лицах. Их руки не могут дрожать, а они лишь могут восторженно повторять их из раза в раз, как удивительно это было. Вы чувствуете себя, как будто парите в воздухе. Думаю, как-нибудь я тоже попробую нечто подобное, и это будет самое захватывающее приключение в моей жизни.