Сочинение на тему внеклассные занятие: Школьная постановка "Ромео и Джульетта"

Я хожу в специализированную школу с углублённым изучением английского языка. Мы детально изучаем языки. Так как английский у нас основной, дизайн нашей школы выполнен в британском стиле. И в нашей школе есть традиция - проводить неделю британской культуры. В этом году я отвечал за проведение мероприятия, на меня легла большая ответственность, и я хотел, что бы всё прошло в лучшем виде.

Я решил организовать вечер, посвящённый великому британскому писателю Уильяму Шекспиру. Уверен, что каждому, кто учит английский, следует знать произведения и биографию Шекспира. И мы решили поставить пьесу. Я выбрал "Ромео и Джульетту". Думаю, что пьеса о любви и взаимоотношениях межу людьми интересна для подростков. Потому что любовь является вечной темой для всех поколений. Я уверен, что, наблюдая за взаимоотношениями этих двух несчастных молодых людей, мои сверстники задумаются о серьёзных вещах.

Я попросил одного из учителей английского языка быть режиссёром-постановщиком. Она играла в студенческом театре, когда была студенткой. И она знает, как всё организовать. Затем мы подобрали актёров и написали сценарий пьесы. Мы немножко укоротили оригинал. После этого мы должны были сделать из подручного материала какие-нибудь декорации. Каждый был рад помочь нам. И это было прекрасно!

Мы также хотели, что бы на вечере звучала лиричная британская музыка. И мы пригласили школьную группу исполнить несколько песен. Обычно они играют рок, но для этого мероприятия выучили несколько оригинальных британских песен. Это было замечательно.

Я был уверен, что гостям шоу и его участникам понравится событие. Обычно мы приглашаем много гостей - много гостей и друзей - на такие мероприятия. И я рад сказать, что всё прошло прекрасно. Актёры в красивых нарядах играли блестяще. Старые английские песни были лиричными и трогательными. Когда вечер закончился, каждый поздравлял меня и сказал, что это событие было одним из лучших, которое проводилось в нашей школе. Я рад, что школьная постановка понравилась гостям и ученикам, все остались довольные.