Летом я обычно приезжаю к бабушке в деревню. Мои дед с бабой живут на берегу моря и работают в лесничестве. Все время они заняты работой с растениями и животными в чем я им охотно всегда помогаю. Лес, который охраняют мои родные действительно можно назвать живым.

Дед следит, чтобы в лесу не жгли костры, и не вырубали деревья. А вот следить за тем, чтобы не было браконьеров - это уже не его работа. Этим занимаются его товарищи по службе. В лесничестве никто не имеет права охотиться и отстреливать животных, потому что оно имеет статус заповедной зоны.

Бабушка занимается сейчас проектом сохранения редких птиц, птиц хищников. На это их лесничество выиграло международный грант. Также она работает в ветеринарной лаборатории, существующая при лесничестве. Берет анализы у животных, находит опасные бактерии и вирусы. Таким образом, вовремя узнав об опасности, можно предохранить здоровье других людей и животных. Больных животных можно отстреливать, но лесники пытаются обходиться без этого, чтобы не было никаких злоупотреблений.

Живут мои родные в прекрасной местности. Вблизи их квартиры находится песчаный пляж, где бегают различные ящерицы, а подальше - густой лес. В лесу можно найти прекрасные, хоть и маленькие, водопады, каменные каньоны, природные "замки" из скал. Ходить в такой лес - сплошное удовольствие!

В доме у дедушки и бабушки живет только двое животных - большой яркий попугай ара и кот, который приблудился прошлым летом. Попугая зовут Кеша, хотя это девочка. Так его прозвал дедушка. Клетка висит под потолком, чтобы кот своей широкой лапой не напугал Кешу.

В больших горшках и ящиках бабушка во дворе дома разводит домашние цветы и другие растения. Каждая моя поездка к родным - чудесное путешествие в царство природы.