Что такое репутация?

Я уверен, что свою репутацию важно беречь смолоду и к ней стоит бережно относиться. Ведь люди все равно узнают правду, как их не обманывай и в этом я уверен. В современную эпоху информационных технологий легко скрыть свое настоящие имя и фамилию, нужно только выбрать себе псевдоним. Часто происходят случаи, когда пользователи Интернета выдают себя за других людей. Можно создать о себе легенду, приписать себе, например, образование, которого не имеешь на самом деле.

Я знал парня, который в интернете знакомился с разными девушками и обещал жениться на каждой из них. Его обман "раскрыли" ребята, которые переписывались на том же форуме с теми девушками. После этого парень удалил свою страницу с форума. Надеюсь, он понял свою ошибку.

Просто я знаю, что все люди способны чувствовать ложь. Часто кое-кто прилагает много усилий, чтобы вывести на чистую воду обманщика. Бывает лжецу стыдно и неприятно, когда его выставляют перед всем миром таким, каким он есть на самом деле. Я сам стараюсь беречь свое доброе имя и не делать поступков, которые мне не позволяет совесть.

Репутация у нас одна и взять ее просто поменять на другую нельзя ее только можно заработать. Часто я слышал от своих родителей, что репутацию нужно беречь, так как испортить ее легко, а заработать хорошую очень тяжело. Так вот к ней надо относиться бережно, так как растерять ее можно в один миг, а зарабатывать придётся годами.