На сколько лет еще хватит природных ресурсов?

Хватит человечеству природных ресурсов для нормальной жизни? То есть энергоносителей, полезных ископаемых, чистой воды, плодородной земли? Это сложный вопрос, часто ответ на него требует много знаний. Я попробую высказать свое собственное мнение по этому поводу.

Я считаю, что ресурсов хватит, и только благодаря привлечению новых технологий и научных разработок. Человечество на сегодняшний день хорошо развило такие науки как экономика и статистика. Оно знает свои собственные потребности, следовательно, ученые могут примерно рассчитать, сколько нужно населению различных стран воды, электроэнергии, нефти, газа, железной руды и других ценных ресурсов.

Сегодня человечество направило свои лучшие ресурсы ума, талантов и способностей на решение проблемы нехватки природных ресурсов и их дороговизны. Многие ученые, инженеры, техники, биологи и людей других профессий работают сейчас над проектами по добыче экологически чистого и дешевого топлива, новейшими устройствами по экономии энергоносителей и над другими современными разработками. Поэтому я верю в прогресс человечества!

Вы спросите, каким образом прогресс касается любви к природе? Я считаю, что любовь к ней начинается с сохранения ресурсов. Тех самых воды, растений, земель. Технологии, которые позволяют сохранить на некоторых территориях планеты неприкосновенность уголков дикой природы, например, приносят много пользы всем нам. И все же я хочу подытожить и сказать, что любовь к природе это и есть сохранность ее ресурсов, которые необходимо беречь.