Какое влияние оказывает спорта на человека?

Спорт и человек
Спорт
Спорт это главным образом здоровья человека. Человек с помощью спорта увеличивает способности, становиться сильным и выносливым. Но когда спорт влияет положительно, а в каких случаях отрицательно? Почему спортом можно сгубить своё здоровье?

Главным образом спорт должен увеличивать здоровье человека с помощью различных тренировок. Должна идти постепенная нагрузка на человека, что бы он смог большего результата. Спорт это самое интенсивное поддержание здоровья. С помощью спорта человек становиться сильнее и в физической форме, а также и в духовной. В духовной означает, что человек становиться смелее и смелее, что тоже очень важно для выдающихся спортсменов.

Но спорт способен и покалечить человека. Самое главное в спорте это не посадить сердце. А как это иногда случается. А это происходит тогда, когда человек с непривычки накладывает на себя большие нагрузки, которые влияют на сердце. Нужно все делать поэтапно, переходить с меньшего к более сильному, но нельзя сразу начинать с большой нагрузки. Просто можно моментально посадить сердце, а потом его и не исправить не как. Ещё в спорте можно много получить травм, например, штангист может тяжёлым весом надорвать себе спину, и потом будет с ней мучиться всю жизнь.

Поэтому в спорте нужно еще на раннем этапе определиться. Человек должен понять, что он может сделать, а что нет и надо ли ему это делать? Поэтому нужно делать выбор вида спорта по своим возможностям. Но заниматься простыми упражнениями может каждый, потому что они улучшают кровообращение, нормализует сердце, почки и все жизненно важные органы человека, таким образом, спорт улучшает и продлевает жизнь человека.

Я считаю, что спортом должен заниматься каждый человек. Но а, если просто нет времени, то нужно не забывать про обычные лёгкие упражнения, которые не кому не помешают. Главное что нужно делать, это не перестараться, чтобы излишние усилия не сказались на здоровье спортсмена. Ещё нужно просто вставать раньше и с утра делать зарядку, и тогда будешь бодр весь день. А главное то, что спорт еще воспитывает и духовно.