Влияние интернета на жизнь человека

Что такое интернет? Как он влияет на жизнь человека? Полезен интернет или вреден человечеству? 

С одной стороны интернет сейчас являться самой большой информационной системой, которой лучше и не существует. В интернете можно найти все что угодно, любую информацию, которая нужна. Но почему он плохо влияет на человека? Чем это вызвано?

Действительно в интернете можно найти всю полезную информацию, но вся ли эта информация является полезной? Конечно, нет, так как сейчас в интернете существует много сайтов, на которых размещена дурная информация, она являться лишней и губительно влияет на человека.

Раньше все читали книги, а сейчас их можно ни читать. Можно найти ответы на все вопросы в интернете. Или можно сделать домашнюю работу школьнику, списывая готовое с интернета (например, как это сочинение:)). Таким образом происходить деградация личности, человек не развиваться он тупеет.

Также плохое влияние оказывают социальные сети, в которых люди тратят практически все своё время. Некоторые люди не могут ни дня прожить без социальной сети, таких как: вконтакте, одноклассник, фейсбук, инсторграмм. Зависая на этих сайтах человек попусту тратит своё время, вместо того что бы заняться полезным делом.

Человек должен сам бороться с собой, ограничивая себя, задавая себе вопросы нужно ли это мне. Конечно, интернет является не плохим сервером для упорядочивания и хранения информации, но человек стал из-за интернета попросту ленивым. Раньше, когда не было интернета, люди себе искали занятия, которые как ни странно приносили пользу, как окружающим, так и самому исполнителю.

Я считаю, что человек должен сам себе выбирать то, что ему действительно нужно, а не просто в пустую тратить время, ведь время в жизни оказывается на самом деле очень мало, и нужно успеть все сделать, чтобы остаться в памяти истории, народа. Нужно задуматься над этим вопросом, что будет с обществом через двадцать лет, когда люди перестанут общаться друг с другом в реальности, а только будут общаться только онлайн, через интернет.

Нужно чтобы государство начало бороться с этой проблемой, позже это может стать уже поздно. Люди просто со временем одичают, и станут похожими на диких зверей.