Космос

Очень долгое время люди не знали о существовании космоса и других тел за пределами нашей планеты. Многими версиями наши предки объясняли создание нашей планеты, звезд, солнца, облаков и других понятий. Существовала легенда, по которой Земля стояла на панцире великой черепахи, которая лежала на спинах трех слонов, а слоны стояли на трех китах, которые плавали в мировом океане. Также некоторое время люди думали, что Земля плоская и неподвижная. Со временем эти рассказы опровергались, и люди небольшими шагами двигались в сторону разгадки. Часто люди смотрели в небо и мечтали о неразведанной дали. Никто не знал, что это за маленькие огоньки в ночном небе и не могли дать объяснения раскаленному шару днем. С течением времени желание получить ответ увеличивалось, и исследователи начали потихоньку двигаться в сторону разгадки. С помощью телескопа ученые могли увидеть небесные тела и дать им название.

Космос сочинение
Космос
Первый полет в космос – это было необычное событие, которое сделало огромный вклад в дальнейшее развитие всего общества. Это действо дало обширные знания и опровергло много теорий. Первый полет в космос осуществил советский космонавт Юрий Гагарин в тысяча девятьсот шестьдесят первом году. Путешествие было осуществлено двенадцатого апреля на космическом корабле "Восток-1". До этого времени было несколько попыток преодолеть границы нашей планеты, но они закончились трагически. Данный полет стал шоком для всех жителей планеты Земля, поэтому до этого времени это считалось невыполнимым.

Успех советской космонавтики того времени был связан с именем великого конструктора Сергея Павловича Королева. Под руководством известного академика было осуществлено первое путешествие в космос. После этого космические путешествия начали развиваться все больше и люди могли долгое время находиться в открытом пространстве космоса.

Сегодня эта отрасль достигла значительного развития. Сейчас в космос может полететь каждый желающий, кто имеет соответствующее состояние здоровья и большую сумму денег. Также можно купить кусок земли на другой планете и когда-нибудь построить там свою дачу. Люди начали, исследовать соседние планеты, и прошли долгий путь космическим пространством. Основной целью двадцать первого века является решение основного вопроса: "есть ли жизнь на других планетах?" Возможно, через некоторое время мы будем летать в путешествия не в соседнюю страну, а на соседнюю планету, ибо недавно было обнаружено, что на одной из планет найдены частицы воды и это может быть свидетельством того, что жизнь там существует.

Сегодня люди считают себя царями Вселенной, однако мы не знаем многих тайн. За пределами наших знаний находятся безбрежные просторы неизвестности. Сейчас нам кажется, что наши достижения достигают больших высот, но через двести лет наши потомки будут смеяться с нас так же, как и сейчас мы смеемся над древними легендами. Мне кажется, что человек никогда не сможет заглянуть дальше и найти разгадки на все вопросы. Мы не знаем, где начинается Вселенная и где заканчивается, потому что мы лишь маленькие букашки среди огромного пространства.