Окружающий мир

Осмотрись... Что ты видишь, что ты слышишь?

Может ты ответишь, что ничего не изменилось, все как было, так и осталось. Но ты не прав, каждую минуту что-то меняется и меняет форму. Все движется и живет своей независимой жизнью. Тебе стоит иногда присматриваться.

Какой мир нас окружает? Мир ярких иллюзий или мир тревожной реальности, мир надежд и стремлений или мир тщеславия и траура? Только ты в своем сердце и уме можешь выбрать, в какой реальности живешь и на что надеешься, просыпаясь, каждое утро. Никто не может заставить тебя видеть мир не таким, каким ты себе его представляешь.

Какой нас мир окружает?
Окружающий нас мир
Есть индивидуальное видение, а есть такое, которое должно не оставлять ни одно человеческое сердце безразличным, чтобы не забывать в каком прекрасном мире мы живем. Осмотрись... Вокруг серые тени осенних дождей и голубые облачка лета, весенние цветы и почки, зимние снега и невероятные рисунки на окнах. Множество людей, которые каждый день куда-то спешат, неустанно кружат туда-сюда в поисках только им понятных вещей. Они напоминают насекомых и птиц, которые неустанно подчиняются природному инстинкту, не задумываясь, почему и зачем.

Осмотрись... Ты видишь семьи, в которых царит мир и покой, любовь и согласие, взаимопонимание. Но ты также замечаешь, что не во всех семьях так все хорошо, но ничем помочь не можешь. Ты не способен изменить то, что не зависит от тебя, и ты закрываешь на это глаза – сами разберутся. А дальше твой взгляд останавливается на женщине, которая сединой своих волос могла бы со снегом побороться. Понимаешь, что ее жизнь сложная и трудная, судьба была к ней не очень благосклонна. Тебе становится грустно, ведь ты еще молод и не знаешь, что тебе подготовила судьба.

Осмотрись... Посмотри на маму, почувствуй ее нежность и ласку, обними ее и вдохни приятные ароматы свежеиспеченного хлеба. Это твой мир. Это то, что не покинет тебя в трудную минуту и не забудет о тебе в трудные времена, когда будешь падать духом от усталости и беспомощности.

Мир, что нас окружает не такой большой, как кажется на первый взгляд. Только надо сначала выбрать, что является главным в этом мире, а что может проходить и без твоего вмешательства.

Осмотрись...