Братья Вильгельм и Якоб Гримм стали всемирно известными, собрав фольклорные рассказы из народа, и записав их в качестве сказок. "От такого молодежь не откажется" были уверены и не ошиблись. Немецкие сказки записывались из уст каждого, кто мог рассказать что-нибудь. Крестьяне, дворяне, чиновники и бездомные – все они дали материалов для работ выдающимся братьям. И по сей день во всем мире дети зачитываются их сказками.

Якоб и Вильгельм положили жизнь на то, чтобы изучить фольклор своего народа, исследовать родной язык и его истоки. Выдающиеся филологи создали "Словарь немецкого языка", и многими другими трудами поддерживали национальную культуру. Такие сказочные персонажи как Белоснежка, Кот в Сапогах известны каждому с детства.

"Госпожа Метелица" также известная сказка братьев. В продолжение много, что изменилось в жизни главных героев. Мы помним, как старая госпожа помогла молодой девушке за ее трудолюбие. Теперь, у нее есть богатство, которое не будет потрачено только на себя. Девушка решила, что будет помогать людям. Она хочет делать добро, чтобы люди чувствовали себя лучше, чем те были раньше. Каждый достоин счастья, так считает главная героиня. Для этого ей не жалко никаких денег. Ей совсем не трудно помогать людям, потому что сердце ее искреннее и доброе. В нем нет места зависти.

Иногда она приходит к госпоже Метелице, чтобы попросить отдать ей яблоню и печь. Печь расположили в больницу, а яблоню посадили в саду той самой больницы. Девушку любят за доброту и честность. Слава о ней доходят до благородного юноши, который едет в город, чтобы познакомиться с красавицей. В конце концов, они полюбили друг друга. По всему городу расходится слух, что скоро девушка и юноша сыграют свадьбу. Все желают им счастья, только мачеха с дочерью от зависти чернеет и чернеет. Только все равно никакая зависть и злоба не могут нарушить счастье молодых.

Девушка и юноша частенько навещают госпожу Метелицу, а последняя относится к ним, как к своим детям. Женщина не жалеет, что когда-то помогла бедной сироте, и видит, что принесенные дары вовсе не сделали девушку хуже, наоборот, она показала всему миру силу своего чистого и доброго сердца. Госпожа Метелица желает супругам долгих лет счастья, и делает им свадебный подарок. Будущее супругов ждет хорошая судьба.