Жизнь - это удивительная вещь, которая дарит нам множество интересных возможностей. Уже то, что мы можем ходить, дышать, видеть и слышать, делает нас самыми счастливыми на этой планете. Я благодарен своим родителям за то, что я появилась на этот свет, что я могу наслаждаться каждым новым днем, что я могу переживать те неподдельные эмоции, что могу радоваться каждому прекрасному мгновению. Да, я люблю свою жизнь, искренне люблю и по-настоящему.

Я люблю жизнь за ее яркость и неподдельность. Каждый день, просыпаясь, я вижу за окном нереальное количество разнообразных цветов: зима поражает своим изящным белым и очаровательным светло-голубым; весна дарит нам все оттенки зеленого; лето же раскрашивает окружающий мир во все возможные цвета радуги, а осень завораживает взгляд своими аристократическими красными и золотыми цветами. Разве это не чудо? Разве это не вдохновляет каждого из вас? Разве вы не влюбляетесь в красоту этого мира с каждым днем все больше и больше?..

Я люблю жизнь за богатство эмоций и переживаний, которые она мне непрерывно дарит. Это же так прекрасно любить, мечтать, переживать, верить, улыбаться и даже плакать! Ведь именно в такие моменты ты чувствуешь себя человеком, ты понимаешь, что имеешь возможность чувствовать, осмысливать все и меняться.

Я люблю свою жизнь за то, что оно подарила мне самых близких, самых родных, самых лучших людей! Моя семья - это моя опора, поддержка, мои помощники и друзья. Я не знаю, что бы со мной было, если бы не они. Они делают каждое событие особым, помогают в любой, даже самой сложной и непонятной ситуации, дают полезные советы, которые всегда пригодятся, переживают все потери вместе со мной и утешают, когда наступает трудный период. Еще у меня есть близкие друзья, без которых все складывалось бы не так сказочно. Эти люди постоянно возле меня, и я за это им благодарна. Они не пускают в мою жизнь разочарование, не позволяют появляться плохому настроению даже на горизонте, именно они делают из простой обыденности яркие, незабываемые дни. Мои друзья - это мои личные защитники, врачи, учителя и тренеры, они мой особый клад.

Я люблю свою жизнь, потому что она дала мне возможность узнать, что такое любовь, восхищение, приязнь и нежность. Эти совершенные чувства пленили мое сердце на долгие годы. Счастлив тот, кто хотя бы раз в жизни по-настоящему кого-то любил, восхищался или кем-то бредил. Это те чувства, я считаю, ради которых и надо жить, потому что только они приносят то истинное и такое желанное удовольствие. Они превращают реальность в желанную сказку. Они дарят вам человека, который позже становится смыслом жизни. Они меняют вас и меняют только к лучшему.

Я люблю жизнь за возможности, которые передо мной открываются. Я способна самостоятельно выбрать путь, по которому буду идти до своей старости. Я могу выбрать свою цель, которая будет главным координатором всех моих важных и не очень движений. Я могу и хочу иметь собственное мнение по многим вопросам. Я могу позволить себе быть субъективным. Следовательно, я фактически могу самостоятельно с регулировать свою жизнь в то русло, которое является для меня самым желанным, что не может не приносить удовольствие.