Ромео и Джульетта

Старинная библиотека, о существовании которой никто не догадывался на протяжении веков... На толстых полках, дышат старым деревом, стоят пыльные тяжелые книги. Аккуратно, одна за другой, они тесно прижимаются друг к другу и всем своим взглядом излучают тонкий запах старины.

Что в этих книгах? Письма, дневники, мемуары? Что? Осторожно достаешь одну из них – толстую черную книгу в матерчатой обложке. Едва дыша, открываешь ее и медленно проходишь глазами рукопись, видишь стихи о любви. И так, перебирая книги одну за другой, полностью растворяешься между полками, разглядываешь эту библиотеку о любви.

И вдруг, остановившись с легким увлекательным взглядом, еще раз проводишь глазами по библиотеке и попадаешь взглядом на место, где стоял старый серебряный подсвечник на большой книге в кожаной обертке. С еще большим интересом открываешь эту особую книгу, которая встречает тебя словами: Уильям Шекспир. С легкой свежестью воображения перечитываешь историю таких знакомых образов.

Представляешь, думаешь, переосмысливаешь и понимаешь, что в этой книге живут два маленьких сердца, которые смогли пронести в себе, почувствовать и пережить все то, чем пронизаны полки этой библиотеки. Эти образы навечно остались на страницах произведения и живут в сердцах многих, потому что они настоящие, а их любовь искренняя.

Ромео и Джульетта верили и знали, что их любовь вечна, и смерть не была для них помехой, а единственным выходом для счастья и покоя, ведь только так они могли быть вместе. И влюбленные не ошиблись. Их любовь живет и стало вдохновением для каждого, примером того, что каждый должен ценить возможность быть рядом с любимым человеком и дарить ему любовь без мыслей, что окружающий мир может стать помехой на пути к счастью.

Эти герои любили величайшей любовью, подарив друг другу свою жизнь. Глядя на них, мы должны понимать, что любовь нужно дарить тем, кому оно принадлежит по праву.

Ромео и Джульетта вечные. На страницах и в сердцах. И в будущем они будут напоминать нам о том, каким должна быть настоящая любовь...