Сочинение дневник Джульетты

До того момента моя жизнь ничем не отличалось от существования десятков других людей. Дни пролетали в покои, и ничто не тревожило мое юное сердце. И судьба неотвратима, она найдет тебя везде, где бы ты не была. Жаль, что я тогда об этом еще не знала...

Сегодня замечательный и теплый день. Солнце неторопливо осматривает землю, даря свое тепло всем вокруг. Томную тишину время от времени прерывает пение птиц. День просто создан для того, чтобы быть счастливым... Мамочка сообщила мне, что вечером у нас состоится бал. Так вот, дорогой читатель я должна бежать искать наряды и придумывать прическу. Я уже на празднике. Вокруг множество гостей. Все такие нарядные и красивые... Но, погоди. Кто же тот юноша-красавец и почему он стоит в стороне? Раньше я его здесь не встречала.

Тот парень все не покидает моих мыслей. Не знаю, что это может означать. Чувство наслаждения и тревожной трепетной радости поселилось в моем сердце. Хочется петь, танцевать, радоваться, когда вспоминаю о нем. Меня переполняет наслаждение, я хочу подарить его другим, хочу, чтобы весь мир почувствовал, какая же я счастливая! Кажется странным, но за несколько недель я невероятно повзрослела, совсем по другому смотрю на мир. Знаю, что именно после того бала я начала жить по-настоящему. Без сомнения, я влюбилась... Неизвестно, откуда мне понять настоящая это любовь, ведь раньше ничего подобного со мной не случалось. И я это чувствую, интуитивно, сама того не ведая...

Ромео... У него такое замечательное имя. Как приятно и весело проводить с ним время. Еще никогда не было мне так радостно и хорошо. Он тоже меня любит, он говорил мне об этом... Вспоминаю те короткие мгновения и понимаю, что мы просто созданы друг для друга. Невозможно забыть его нежный взгляд, полон любви и тепла. Безусловно, его искренняя любовь - самое ценное, что у меня есть.

Вся наша жизнь - обычная игра, я хочу достойно сыграть свою роль. Родители не любят семью Ромео, но его, я уверена, они полюбят. Ведь как можно не любить такого чуткого, искреннего, доброго и преданного юношу? А если нет? Тогда мне придется сделать выбор, самый трудный выбор в моей жизни.

Ненавижу! Ненавижу людей за то, что они разлучили нас! Почему так происходит... Я в отчаянии. Ромео больше не вернется. Не верю в то, что мы больше не увидимся, не верю в то, что меня отдают замуж за другого. Неужели я никогда не почувствую тепла его рук, нежности взгляда голубых глаз. Нет, это невыносимые муки, я не допущу этого. Помнишь, я говорила про выбор... Я выбираю Ромео! Так! Мы будем вместе! Так...

Я все продумала, я знаю, что делать. Я выпью сильное снотворное, пусть все решат, что Джульетта умерла, а когда проснусь, рядом будет Ромео, это должно устроить мой слуга. Печально, что не оправдала надежд мамы, боюсь, что что-то не получится, пойдет не так. А вдруг... нет... нет, конечно, он придет и все снова будет хорошо.

Он убит! Он решил, что я действительно мертва... Я поняла это, когда, проснувшись, увидела еще теплое тело у моих ног... Не медля, ни секунды я отправилась за ним... Вот так распорядилась ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО СУДЬБА. Но я счастлива, безгранично счастлива тому, что рядом Ромео - именно он дарит мне это ощущение. Возможно, ты не поймешь юную безрассудную душу Джульетты, и как, это не банально, я действительно люблю его. Тот, кто любил, меня поймет. Знай, что сбылась моя заветная мечта: мы с Ромео вместе и теперь ничто уже не сможет нас разлучить!

История любви в трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта" глазами Джульетты.