Европа

Туризм каждый день развивается с новыми оборотами. Все больше людей ставят штампы в свои заграничные паспорта или же путешествуют по нашей прекрасной стране. Кто-то выбирает экстремальный отдых, пляж и пальмы или же джунгли, а кому-то по душе гулять по старинным улочкам, рассматривая исторические памятники архитектуры. Я всегда была сторонницей второго способа отдыха. Мне интересно получать духовное удовольствие и получать новые знания.

Моей любимой европейской страной является Италия. Мне уже дважды посчастливилось посетить это замечательное место. По моему мнению, Италия – это столица мирового искусства. Она подарила миру величайшие произведения искусства: творения Леонардо да Винчи и Тициана, Рафаэля и Микеланджело. Здесь рождалось кино Феллини, поэзия Данте, здесь льются волшебные звуки оперы Ла-Скала. Полуостров-сапожок омывается водами пяти океанов. Поэтому культурный отдых может переплетаться с купанием и загаром. Как говорят в народе: "Все дороги ведут в Рим". Столица Италии вмещает в себе современные технологии, но при том оставляет все исторические памятники извне. Посетить Рим – это обязанность каждого туриста. Именно здесь чувствуешь дух истории, потому что в Риме начался культурное развитие человечества. На каждом шагу можно увидеть множество памятников архитектуры. Каждая улица является отдельным небольшим музеем. Нам повезло сегодня увидеть Колизей – самый большой амфитеатр Древнего Рима. С одной стороны бурлит современная жизнь, а с другой – ты погружаешься в мир Древнего Рима и прикасаешься к сокровенному. В столице Италии царит невероятная энергетика, здесь человек ощущает необычные эмоции, которые смущают душу. Еще одним моим любимым местом в Риме является фонтан Треви – самый большой фонтан в Риме. Кристально чистая вода на фоне архитектурных памятников – невероятное зрелище. Еще одной изюминкой Рима является вкусная кухня. Настоящая паста, пицца, ризотто, творог, вкусные десерты, кофе – это все особенности итальянской кухни. В России итальянские блюда имеют совсем другой вкус.

Еще одной страной, которую должен посетить каждый романтичный мечтатель – это Франция. Знаменитая на весь мир свой Эйфелевой башней – самое прекрасное творение Европы, она привлекает тысячи туристов на свои земли. Фото на фоне огромной конструкции – обязательный атрибут туриста. Одной из важнейших исторических достопримечательностей является Собор Парижской Богоматери Нотр-Дам. Он является основным элементом в произведении Виктора Гюго, который читают во всем мире. Еще один символ Франции — это Триумфальная арка, которая была построена в честь побед Наполеона Бонапарта. На ее стене выгравировано шестьсот пятьдесят восемь имен военачальников страны и названия ста двадцати восьми сражений, которые выиграла французская армия. Если вы не были в Лувре, то вы не были во Франции. Лувр – это самый известный музей мира. Именно здесь собрана огромная коллекция различных редких произведений художественного искусства.

Каждый самостоятельно выбирает место для своих путешествий, но главное, чтобы они приносили вам огромное удовольствие.