Прогулка в лесу

Лес – это загадочная природа нетронутая и не населённая людьми. Если ты хочешь провести время в спокойствии и немного отдохнуть от цивилизации то прогулка по лесу, то, что надо. Лично я обожаю гулять по лесу летом. Величие деревьев захватывает. Ловкость и сообразительность жителей леса не дает мне скучать. Густота деревьев помогает мне спастись от жары в слишком жаркие дни, а запах елок и хвой завораживает.

Не могу не сказать о моей любви к грибам. Я обожаю блюда с лисичками, приготовленные моей мамочкой. Еще с детства дедушка научил меня распознавать все грибы, а именно ядовитые они или съедобные. Так, иногда их трудно найти, ведь они могут спрятаться подо мхом, но тот удивительный вкус стоит тяжелых поисков.

Однажды я захотел посетить лес, полюбоваться природой. Дедушка предложил мне совместить прогулку со сбором грибочков. Я с радостью согласился, ведь никогда не помешает такой опыт. Лес находился недалеко от нашего города, поэтому мы быстренько собрались и уже через полчаса были на месте. Конечно, красота природы поражала, как всегда. Дедушка рассказывал мне много интересные факты об обитателях леса, а я тем временем искал грибы. Вдруг мы увидели маленькую, но очень красивую белочку. Она была светло-коричневого цвета. За белочкой было интересно наблюдать. Было такое ощущение, как будто она нас совсем не боится. Белочка бегала вокруг нас. Видимо, маленькой шалуньи было интереснее за нами наблюдать, чем нам за ней. Очень смешно было смотреть, как она крошечными лапками взяла орешек и игралась с ним. Белка забегала на дерево к себе в домик, потом опять выходила к нам. Мы с дедушкой долго наблюдали за ее действиями, каждый раз было интересно, что эта жительница леса будет делать дальше. В конце концов, белочка побежала дальше лесом, ища новых приключений.

Впервые в своей жизни я смог так близко увидеть одного из обитателей леса, так долго понаблюдать за ним. Было очень интересно, иногда, даже смешно. Хотелось бы чаще видеть других зверьков невдалеке от себя и узнавать что-то новое об их жизни в лесу. Поход за грибами был замечательным. Я узнал для себя много нового из жизни леса и его обитателей. Мы с дедушкой порадовали нашу семью большой корзиной разнообразных грибов.