Будущее... Неизвестно, непредсказуемо и изучено еще не было... Что от него можно ожидать? К чему нужно себя готовить? Неизвестно. Но желаний много, возможных вариантов развития событий миллион, поэтому готовить себя нужно ко всему, даже к самому неожиданному. И все же я часто думаю о своем возможном будущем, планирую его, даже мысленно проживаю. Поэтому я хочу поделиться с вами моим видением и собственными планами уже не в совсем недалеком будущем.

И первое, что приходит мне на ум, - это мой выпуск из школы. Как я его жду! Уже представляю себя в непревзойденном синем платье, в красивых туфлях и с прекрасной прической, а главное - меня всегда сопровождает галантный кавалер. Выпускной должен быть просто незабываемым, я не хочу разочаровываться в своих мечтах. И дальше еще интереснее, говорят, что после выпуска со школы начинается настоящая жизнь, ведь те, кто недавно сидели за партами, одним махом станут студентами. Ох, это студенческая жизнь! Развлечения до утра, песни под подъездом или жизнь в общаге... Романтика! И забывать об учебе я тоже не собираюсь. Я мечтаю стать настоящим профессионалом в своем деле, а именно в сфере журналистики. Меня давно привлекает эта специальность: работа креативная, интересная, неординарная, с ней не засидишься в офисе, не станешь никому не интересным клерком в сером костюме. Быть журналистом - это встречи с разноплановыми людьми, умение качественно информировать общество, развивать себя и над собой же работать. Я думаю, что у меня все получится, и эту мечту я воплощу в реальность. После университета должна начаться уже взрослая жизнь, полностью независимого и самостоятельного человека, который будет готов принимать взвешенные, правильные решения. Конечно, я, как каждая девушка, хочу, чтобы в моем будущем появилась счастливая семья, которая станет главной поддержкой и источником вдохновения для дальнейшего удачного развития событий. Я верю в то, что я буду работать по выбранной мной специальности, а главное то, что я буду в нее влюблена, и работа не будет для меня ни физическим, ни моральным грузом.

Итак, я надеюсь, что мое будущее будет именно таким. Я понимаю, что всего в жизни надо добиваться самостоятельно, поэтому знаю, что будущее зависит только от меня и моих стараний. Но я благодарю судьбу за то, что рядом со мной оказались именно те люди, которые уже сейчас помогут, поддержат и подскажут. Именно благодаря им я верю в свое будущее и в свои возможности, а это главное.