Спор между младшим и старшим поколением

Почему происходит спор между старшим и младшим поколением? На этот вопрос ответить очень трудно и понять кто прав, а кто виноват практически невозможно. Старшие поколения говорит, что у них в молодости не было ничего подобного, что есть сейчас у младшего поколения.

Младшее поколение живёт уже в другом веке. Сейчас все в мире изменилось, и поэтому современная молодежь тоже изменилась. Появились новые увлечения, о которых раньше даже не слышали. Меняется мода, за которой гонится современная молодежь. Поэтому сейчас молодое поколение думает уже не в том направлении, как думали старшие в своё такой же период жизни. Все изменило время.

Старшее поколение думает наоборот, что у нас такого не было, мы такого не делали. Это поколение выросло на других принципах и понятиях жизни, чем младшее. Старшие как можно лучше стараются проследить за младшими, чтобы они ничего не натворили и постоянно поучают, чтобы молодёжь могла избежать многих ошибок. Старшие думают, что если они в жизни что то не делали что делают сегодня младшее, значит, они делают что то плохое. Они сравнивают свою прожитую жизнь с младшим поколением.

Ярким примером спором между старшим и младшим поколение служит пьеса "Гроза" Островского. В этой поэме поэт затрагивает трагедию общества, где младшее поколение это Катерина не может жить со старшим поколением, это Кабанова. Между ними происходят постоянные междоусобицы. Кабаниха хочет, чтобы ей все подчинялись, а Катерина не хочет ей подчиняться. Так образом Островский показывает спор между поколениями и показывает то, что трудно ужиться двум поколениям вместе.

По этим признакам происходит спор между младшими и старшими поколениями практически во всем мире. Старшие уже опытные, но все равно допускают ошибки. А младшие неопытные и совершают не обдуманные бессмысленные поступки. Я считаю, что здесь нужно разобраться между собой кто прав, а кто виноват. Нужно младшим научиться уступать старшим, а старшим нужно не обижать младших.