Моя самостоятельная жизнь начнется после окончания школы. Я планирую поступать в областной университет и переехать в большой город.

Там я буду жить сам, то есть без родителей. Сниму с помощью отца комнату в квартире или заселюсь в общежитие. Иметь соседей по комнате, начну сам готовить себе еду на общей кухне. А также учиться! Надеюсь также найти новых друзей, с которыми мне будет интересно шагать по дороге самостоятельной жизни.

Конечно, я знаю, что впереди меня ждет еще много испытаний. Но никому не запрещено мечтать и ставить перед собой цель. Я считаю, себя подготовленным к будущему и уверен, что смогу справиться с вызовами современности. Обязан я этим, во-первых, своим родителям. Школа меня подготовила к предстоящим испытаниям несколько меньше, чем вложенные в меня усилия родителей. Я хотел бы низко поклониться им в знак благодарности.

В школе я учился хорошо. Мы изучали два иностранных языка. Я, кроме английского, осваивал французский. Я очень уважаю своих учителей, особенно нашего математика. Они давали нам больше знаний, чем требовала программа. Это еще одна причина для меня, чтобы быть оптимистом и чувствовать уверенность в будущем.