Описание цветущего сада весной

Весенний сад фото
Картина весенний сад
Каждое утро весной я с нетерпением выхожу в сад, ожидая увидеть, как цветут фруктовые деревья. Где-то в середине апреля почки на деревьях становятся такими большими, что вот-вот взорвутся. Присматриваюсь к абрикосе я вижу, что на верхних ее ветвях некоторые почки раскрылись в бледно-розовые цветки, как гусеницы превратились в прекрасных бабочек. Проходит еще одна теплая весенняя ночь - и утром в саду меня ждет настоящее чудо - пышно расцвела абрикоса, вся белая, как в тумане, окутана сладким ароматом.

Вслед за абрикосами украшаются цветами вишни и черешни. Их цветки белые, как свадебный наряд невесты. Однако если присмотреться внимательнее, то видно, что вместе с цветами на вишнях начинают раскрываться и маленькие и липкие зеленые листочки. Впоследствии в самом сердце сада, на месте, где летом больше солнечных лучей, яркими и насыщенно-розовыми цветами покрываются персики. Они особенные - эти гости с юга - и отличаются между всех соседей-деревьев неповторимым цветом цветов. Перехожу от одного к другому с фотоаппаратом в руке, пытаюсь удержать эту красоту хотя бы на фотографиях, сожалея в душе, что я не художник ...

И вот из абрикоса лепестки уже полетели вниз, а на смену цветам на красных ветвях дрогнули листочки. Будто перехватывая эстафету, цветками одна за другой покрылись груша, яблоня, слива. К ним ринулся рой пчел, и воздух наполнился равномерным гудение. А к ногам начали медленно падать исхудавшие лепестки тех деревьев, чье цветение уже подошло к концу. Они покрывают землю легким белым ковром, будто снег, напоминая нам об ушедшей морозной зиме. Каждый день становится все более теплея, приближается лето, однако чудо весеннего цветения останется в моем сердце навсегда.

Теги: сочинение-описание весеннего сада, сочинение описание природы, сочинение на тему весна, сочинение про мой сад, сочинение весенний сад.