Что есть красота

В современном мире мы слышим слово красота очень часто, даже слишком. В рекламных роликах, предлагают нам волшебные средства для улучшения внешности или восхваляют дизайн нового смартфона, в кино и телевизионных шоу, где красивыми называют людей, внешность которых отвечает определенным критериям и тому подобное. И именно такой "красотой" нас учат восхищаться, к ней стремиться и без нее страдать.

Существует и противоположный взгляд на понятие красоты, суть которого в том, что настоящая красота человека - внутренняя, то есть ее хорошие черты характера и поступки. События жизни также считаются красивыми или нет по шкале нравственности. В крайних случаях красота становится атрибутом только духовной жизни человека, а физические ее проявления считаются греховными, например, во многих религиозных учениях.

Красота, красивый, прекрасный, украшение - все эти слова происходят от одного корня, а общее в их значении - признак особенности, привлекает внимание человека и заставляет выделять среди остальных окружающего мира. По моему мнению, истинная красота - это не какие-то стандарты того, как должен выглядеть человек или вещь, это то, что радует человеческую душу, что делает определенного человека или момент жизни особенным для кого-то.

Поэтому я считаю, что красота окружает нас повсюду. Каждое крошечное проявление красот жизни, заставляет сердце замирать или наоборот безумно ускорять биение, - неповторимо, особенно. Пламя солнца садится за горизонт, звук голоса, дорога в незнакомой местности, музыка, случайный взгляд ...

Можно всю жизнь гоняться за искусственно созданными стандартами "красивого". Можно покупать красивую одежду, украшать дома и ездить на роскошных авто, однако не стоит только называть все это красотой. А можно просто наслаждаться жизнью с его множеством уникальных и нестандартных событий, потому что именно они и являются настоящим украшением жизни человечества.

Теги: Что такое "красота", сочинение "красота", сочинение про "красоту", сочинение на тему "рассказ о красоте", сочинение "о красоте человека"