Моя любимая телепередача: "Жди меня", "Час пик", "Прямой эфир".

Для человека XXI века информация – это один из главных составляющих его общественной и личной жизни. Как говорится, информация решает все. А потому жизнь без каналов информации – телевидения, радио - сегодня немыслима.

У меня много любимых телепередач и, сознаюсь, много времени я провожу у телевизора. Я люблю спортивные телепередачи, информационные, потому что каждый человек должен быть осведомлен о событиях в мире. А еще я люблю различные музыкальные телепрограммы, потому что я очень люблю музыку, поэтому хочу больше о ней знать.

Но сегодня я хочу написать о телепередаче "Жди меня" и "Час пик". Я считаю, что эти телепередачи помогают людям найти близких людей, которых разлучила судьба далеко друг от друга. Или же они помогают исправить ошибки, которые допустили люди давно относительно родных и близких людей. Я считаю, что эти телепередачи имеют еще и большое воспитательное значение: они учат нас ценить дружбу, взаимоотношения между людьми, любить своих близких и понимать их, прощать и помогать им.

Ведущий программы "Прямой эфир" Андрей Малахов очень эмоционально взвешенный, с пониманием относится к каждой человеческой истории. И каждому человеку он найдет теплое, успокаивающее слово, подготовит к встрече или обоснует не желание людей объясниться. Я считаю, что это очень хорошо, что на русском телевидении есть такая программа.

Телепередача "Жди меня" имеет большую историю, потому что уже много лет помогает разыскивать людей. Артисты Игорь Кваша и Мария Шукшина посвятили этой передаче значительную часть своей творческой жизни. Передача эмоциональная, трогательная и очень нужна людям.

После просмотра этих телепрограмм, я думаю, многие люди будут теплее относиться друг к другу, и это здорово.