Летние каникулы эссе

Каникулы! Каникулы! Кто же их не ждет еще с началом тепла!? Планы, мечты о путешествиях. Надо учиться, но весеннее солнышко сбивает с толку, и ты летишь, и летишь мечтами туда, в лето, где палящее солнце оставляет на коже приятный румянец, где много приключений, походов с друзьями, интересных игр и развлечений.

Этим летом хотелось чего-то нового, не детского... Аттракционы, походы в кино и катание на роликах - все это хорошо, но ты повзрослел и хочется каких-то взрослых приключений. Вот и решил пойти со старшим братом в поход. Как взрослые, с тяжелыми рюкзаками за спиной, с настоящим котелком и палаткой.

Хотелось просто полюбоваться природой, поесть простой, но очень вкусной ухи с огня и просто побыть подальше от компьютеров и телевизоров. Это было настоящее путешествие! Я чувствовал себя очень взрослым, хотя рядом был старший на 5 лет брат. Но я понимал, что мы должны поддерживать друг друга. И я нес такой же, как и он, тяжелый багаж. Красивые пейзажи, удивительное пение птичек по утрам - все трогает, и ты понимаешь, какая наша страна прекрасна и великолепна. Мы еще больше сблизились с братом, доверили друг другу сокровенные секреты. Только сходили ночные звезды, мы начинали любоваться ночным небом и разговаривали, разговаривали...

Это лето было для меня прекрасным, и я запомню его надолго. Нет ничего приятнее, чем провести время на природе с дорогими и родными людьми. Общаться, делиться сокровенным. Я очень счастлив, что ходил в поход с братом и понял, что очень его люблю и уважаю.