Как сочинить сказку

Жил был мальчик Саша. У него было много игрушек, которыми он любил играть. И однажды утром он заметил, что игрушки лежат не на своих местах. Мальчик подумал, что ими кто-то играется пока он спит.
Самому придумать сказку
Спящий мальчик и машинки

На следующий день мальчик притворился, что спит и стал тихонько наблюдать за тем, что происходит в комнате. В полночь мальчик увидел, как его игрушки ожили: машинки поехали наперегонки, солдатики стали готовится к военным действиям, самолеты взмыли воздух. Это все выглядело, так захватывающе и интересно, что у мальчика Саши захватило дух.

Ему было интересно поиграть с живыми игрушками, и он встал с кровати. Увидев не спящего мальчика, игрушки испугались и замерли навсегда. Мальчик долго еще сидел над игрушками, ожидая хоть малейшего движения, но они так и не зашевелились и мальчик лег спать. Когда он утром проснулся, то подумал, что ему это все приснилось, но это было не так. Только маленький солдатик, лежавший под кроватью улыбнулся и пополз в коробку к своим.

Теги: Как сочинить сказку, придумать сказку самому, сказки собственного сочинения, сказка про мальчика и живых игрушках.