Сочинение: что такое настоящее сокровище

Золото, серебро, бриллианты, изумруды, жемчужины и другие драгоценности – именно это обычно прячут в больших сундуках с прочными замками. Эти сундуки закапывают в землю или прячут в пещерах, где их будет охранять злой дракон. Именно это называют сокровищем. На сокровища охотятся пираты и воры. В погоне за сокровищем искатели рискуют своей жизнью, потому что в любую секунду могут погибнуть от злого дракона, или от рук других искателей и авантюристов, или могут попасть в ловушки, которые оставили хозяева клада, чтобы уберечь его.

Я никогда не видел настоящих старинных сундуков, которые выкапывают из земли. Я не видел, как отряхивают землю из старого замка, как пытаются его открыть, подбирая ключ. Я не видел сияния драгоценностей, которые вырываются наружу, как только поднимут тяжелую крышку.

Зато я знаю, что в мире существуют совсем другие, но так же очень ценные сокровища. Для меня одним из самых ценных сокровищ в мире есть дружба.

Настоящий друг – это тот человек, который будет рядом с тобой, когда тебе грустно и когда тебе весело, когда ты победитель и когда ты неудачник. В этом и заключается суть дружбы – быть рядом со своим другом всегда, не смотря ни на какие обстоятельства или трудности. Быть готовым поддержать его в трудную минуту и разделить с ним его радость. Если у тебя есть настоящий друг, то ты можешь считать себя счастливым человеком. Вот это и есть настоящий клад, который не купишь ни за какие деньги мира!

У меня есть настоящий друг (сочинение). Его зовут Саша. Я знаю его с самого детства. Мы живем с ним по соседству. Сколько я себя помню, мы с Сашей всегда были вместе. Вместе ходили в детский сад, потом в школу. После уроков мы играем во дворе в футбол. А прошлым летом мы вместе ездили в "Артек". Мы купались в море, загорали, ходили в поход в горы. С Сашей мы делимся всеми секретами друг с другом. Иметь такого друга – настоящее счастье! Я бы не променял его ни на какие сокровища. Я хочу пожелать каждому иметь такого замечательного друга.

Еще одним настоящим сокровищем является родительская любовь. Мама и папа – самые родные люди из каждого из нас. С первых дней нашей жизни мама и папа рядом с нами, они оберегают нас от всяческих бед, защищают и поддерживают, согревают своим теплом. Я очень люблю своих родителей! Как и каждый ребенок, я считаю, что мои мама и папа – лучшие в мире. Я бы не променял их ни на какие сокровища, потому что их любовь – это уже самое ценное сокровище.

Именно эти, казалось бы, простые вещи, по моему мнению, и являются наиболее ценными сокровищами во вселенной. Золото, серебро, драгоценные камни никогда не заменят для нас теплоты материнских ладоней, папиного совета и поддержки друга. Эти сокровища, не купить ни за какие деньги!