Праздники сочинение

Праздники украшают нашу жизнь. Без них школьные будни бы быстро нам надоели, а так, мы постоянно чего-то ждем: то Нового Года, то ли Рождества, то ли Пасхи. Праздники дарят ощущение уюта и радости, становятся поводом к новым встречам, а также – новым подаркам.

Я люблю праздники. Мне очень трудно выбрать, какой же праздник является для меня самым любимым, потому что каждый из них дарит свою порцию счастья и радости. Зимние праздники (сочинение) согревают своим теплом в снежные морозные деньки. Вся семья сплачивается вокруг праздничной елки, обмениваются подарками, а потом лакомится вкусными блюдами за семейным столом. Я очень люблю предновогоднюю суету: когда в магазинах все пестрит фонариками и гирляндами, кругом продаются новогодние сувениры, игрушки, все мерцает, звучат любимые новогодние песни, а по телевизору то и дело крутят такие уже родные новогодние фильмы. Этот период подготовки к Новому году, вера в какое-то чудо новогодней ночи, которое действительно восхищает и очаровывает.

А потом наступает Рождество, после которого уже все ждут весну. Весна приносит с собой ряд своих праздников, среди которых – Пасха. Люди спешат в церковь, пекут вкусные пасхи. Самое прекрасное в этом то, что этот праздник является очень символичным: люди празднуют воскресение Христа, возвращение его к жизни. И как раз на это время приходится возвращение к жизни природы: на деревьях появляются почки, пробивается в лесках первая зелень, уже смелее птички поют свои песенки, и солнышко уже не прячется за облаками. День становится длиннее, ночь становится короче: настоящий весенний праздник!

Эти праздники, наверное, любят все, потому что они являются настолько общими, настолько общенародными, что, наверное, нет в России семьи, которая хотя бы немножко не радовалась в эти дни. Еще одним моим любимым праздником является... мой День Рождения! Да, да, именно он. Праздник, который бывает раз в году и посвящен лишь мне. И не потому, что все обращают на меня внимание, дарят подарки, и в мою сторону раздается тысячи добрых слов. А потому, что я не устаю задумываться именно в этот день, какая же быстротечна моя жизнь. В этот день я становлюсь на год старше, ступаю на новую ступеньку своей жизни и каждый раз у меня такое ощущение, что на мне лежит еще больше ответственности, чем та вещь. Я думаю, многие дети любят свой День Рождения с разных причин, потому что этот праздник невозможно не любить.

Праздники - это прекрасно! Они делают жизнь людей ярче, веселее, оригинальнее. Украшают его замечательными традициями и наполняют неповторимыми воспоминаниями!