Сочинение: Что такое творчество?

Гениальный философ эпохи Античности Сократ говорил: "В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить". Что означает это выражение? Что же это за солнце, которое есть в каждом из нас? По моему мнению, солнце - это творческие способности. Природа каждого из нас наделила талантом. Кто-то умеет красиво рисовать, кто петь, кто танцевать, а еще кто-то писать стихи. Для того чтобы твой талант засиял, как солнце, его надо развивать.

Именно поэтому с детства родители отдают нас в различные художественные или спортивные секции. Ведь прежде чем развивать свой талант, надо выявить, к чему ты имеешь способности, что тебе интересно, чем нравится заниматься.

Для чего же нам нужно заниматься творчеством? Возможно, кто-то скажет, что можно жить и без всяческих творческих занятий. Мол, не всем же дано петь или танцевать. Но я считаю, что творчеством нужно заниматься обязательно каждому из нас. Во-первых, это интересно. Занимаясь творчеством (сочинение), которое тебе нравится, развивая свой талант, мы расширяем свой кругозор, узнаем много нового, совершенствуем свои навыки. Во-вторых, занимаясь в секции или посещая кружок, мы можем найти много новых друзей, которые будут иметь такие же интересы, как и мы. С ними нам будет интересно общаться, и заниматься творчеством. Они станут нашими единомышленниками. И в-третьих, человек, который занимается творчеством, - всегда интересен. Согласитесь, гораздо интереснее общаться с человеком, который чем-то увлекается, а тем более творчеством. Он будто имеет определенную свою изюминку, определенную особенность.

Существует библейская притча о талантах. Хозяин раздал всем своим работникам таланты (так тогда назывались деньги) и разрешил пользоваться ими на свое усмотрение. Каждый получил разное количество денег, в зависимости от того, как усердно работал. Первый получил пять талантов, второй – два таланта, а третьему – всего лишь один талант. После этого хозяин на время уехал, а когда вернулся, то спросил у каждого из своих рабочих, что он сделал с получившими талантами. Первый рабочий рассказал, что взял свои пять талантов, пустил их в дело и в результате получил еще пять талантов. Второй рассказал, что свои два таланта ему также удалось приумножить, и он заработал еще два таланта. А третий рабочий, получивший лишь один талант, сказал, что так боялся потерять его, что закопал талант в землю. Таким образом третий рабочий никак не приумножил свои средства. Тех работников, которые приумножили свое состояние, хозяин похвалил. А на рабочего, который закопал свой талант в землю, он рассердился и выгнал его от себя.

Эта притча учит нас быть активными и развивать свои таланты. Кто от природы получил больше способностей, кто-то меньше, но, не смотря ни на что, нужно развивать подаренный тебе природой талант, а не закапывать его в землю.