Наверное, на всем белом свете не найдется ни одного человека, который бы не любил природу и не восхищался ее величием. Это только на первый взгляд кажется, что человек – это самое могущественное существо на всей планете. На самом же деле, мы сами придумали этот миф, чтобы удовлетворить свой эгоизм. Природные силы не раз нам показывали свое величие и могущество в виде цунами, землетрясений, ураганов и других природных катаклизмов.

Окружающий нас окружающий мир не только может напугать, но и окутать своей заботой и красотой. Яркие лучики солнца в теплый весенний день не только заполоняют наш носик веснушками, но и дарят нам хорошее настроение и согревают душу. А первые снежинки, которые падают с небес на землю! Все дети и взрослые живо берут санки и коньки и айда на каток. Неужели в такие моменты мы не можем сказать, что природа нам приносит счастье? Именно из таких моментов радости и удовольствия состоит наша жизнь. Даже наше настроение сочетается со временем года. Зимой мы надеваем теплые шубы, закутываемся в толстые одеяла и ждем тепла. Очень часто в снежную пору, особенно в конце зимы, у людей начинается депрессия, но с первыми лучика весеннего солнышка она моментально исчезает и жизнь снова становится радостной и веселой. Мы будто просыпаемся вместе с весной, одеваем легкую одежду и наполняемся игривым настроением. Весна – это такой короткий переход от зимы к сумасшедшему лету, которое любят все без исключения. Летние каникулы и морской отдых не могут не радовать и окрылять. Летом природа (сочинение) достигает своего наибольшего расцвета. Она живет, растет, дарит нам сезонные вкусности – клубники и черешни. А уже на осень природные дары наполняют наши корзинки сполна. Природа благодарит нас за заботу, внимание, за то, что мы целое лето работали у нее и оберегали. Хотя в сентябре каникулы заканчиваются, и школьники с полными ранцами идут получать знания, их настроение все равно не угасает, потому что яркое солнышко продолжает греть щечки. Лишь холодный осенний дождь отбирает у нас игривое настроение и заставляет нас грустить.

Человек является частью всей природы. Они вместе засыпают и просыпаются, радуются ясному солнышку и грустят с холодным дождем. В течение всей жизни идут вместе, крепко держась за руки. Они неразрывны. Если человек перестанет заботиться о природе, то она погибнет и наоборот, если природные дары не смогут кормить людей, то и наша жизнь остановится. Следовательно, мы должны с раннего детства ухаживать за природой, которая нас окружает, и приучать к порядку наших близких. Если мы будем продолжать засорять улицы, парки, леса мусором и пластиком, то все живое перестанет нам помогать и наша взаимная помощь перестанет существовать.