"Жизнь прожить – не поле перейти" - истинна нашей жизни, которое издавна толковали наши предки. Она у нас одна и если мы не сможем достойно ее прожить, то мы ее просто не заслуживаем. Люди часто строят какие-то планы и мечты, но ничего не делают для того, чтобы воплотить свои мысли в реальность. В детстве, кажется, что дни нашего существования такие длинные и бескрайние, но на самом деле, они быстротечны: час, день, месяц, год и так они пролетают мимо нас.

Бог дарит нам жизнь, но мы самостоятельно решаем, как ее использовать. Мы можем просто просуществовать зря и не получить в старости ни воспоминаний, ни поощрений. Кое-кто посвящает жизнь карьере и десятками лет не может найти себе места в поисках чего-то лучшего. Иногда люди выбирают семью, как главный способ существования и в детях видят свое будущее. Но хуже всего, когда человек обретает смысл своего существования лишь в получении удовольствия, и очень часто плохими способами.

Иногда мы думаем, что все успеем, потому что еще вся жизнь впереди. Эта мысль ошибочна. Сегодня и завтра мы не сделаем, потом не захотим и все... шанс упущен. Поэтому нужно быть активными, не откладывать на потом и не жить одним днем. Задумал – сделай!

По моему мнению, идеальная жизнь – это комбинация хорошей работы, счастливой семьи и получения удовольствия от любимого занятия. В будущем я хочу иметь карьеру, о которой мечтаю уже давно – стать известным дизайнером. Соответственно, эта работа будет приносить мне хороший доход, с помощью которого я смогу обеспечить свою семью и буду путешествовать. Сесть в самолет и улететь в другой конец мира – это моя мечта. От этого я получаю огромное удовольствие, после которого хочется жить! А семья у меня будет самая счастливая, потому что моя любовь и забота к ним будет безграничной. Я считаю, что эта тройная комбинация – это основа моей счастливой жизни, прожив которую, я смогу сказать, что достойно топтал нашу землю. Также мы должны существовать с добром. Только добрые поступки станут прогрессом нашего успеха, потому что если они сделаны со злыми помыслами, то позже все равно эта действие вам принесет такое же зло в ответ. Как говорят старые люди: "Все на том свете прояснится – кто хорошо жил, а кто творил плохие поступки, потому что Божий суд никто не отменял". Мы должны существовать и приносить людям счастье, тогда гармония жизни станет нерушимой.

Много примеров из литературы, из рассказов, из собственной жизни нам приводят истории того, как некоторые люди не достойно проживают. Мы должны обращать на это внимание, чтобы знать, как нельзя делать и не сломать свою судьбу. Человек – кузнец собственной судьбы, потому что кто-то другой не может сказать ему, как правильно надо поступать. Мы самостоятельно отвечаем за свои действия и выбираем свой путь.