Рассвет сочинение

Не может быть ничего лучшего за нежную и чистую природу. Созданный Богом мир каждый день дарит нам жизнь и радость существования. Каждый цветочек, букашка или камешек является неотъемлемой частью нашей планеты. Все элементы природы играют свою роль. Люди часто думают, что могут управлять миром, но они ошибаются. Мы являемся лишь маленькой частью всей природы.

Кое-кто не может представить своей жизни без денег или материальных удобств, а я не вижу своей жизни без колосистых полей, прозрачно-голубого неба и окружающего природного мира. Одним людям нравится путешествие к морю, другие любят покорять вершины гор, а мне доставляет необычайное удовольствие наблюдения за рассветом. Это явление ассоциируется у меня с началом чего-то нового, с зарождением жизни. Действительно, ночью (сочинение) мир поглощает тьма и крепкий сон, а с первыми лучами солнца природа пробуждается и начинает новый, полный ярких впечатлений и эмоций, день. Я люблю видеться с солнцем на небольшой горе над рекой, которая хитро вьется через богатейшие просторы нашей России. Это могучая река Дон, которая манит своим величием и силой, которую издревле воспевали талантливые писатели нашей Родины. Над этим прекрасным действом лучше наблюдать еще при сумерках. Морозно-влажный летний воздух наполняет легкой свежестью и чистотой.

Прозрачные капельки росы покрывают лепестки зелени. Я обожаю пройтись босиком по мокрой утренней росе и помочить ножки в зеленоватом море. Это лучший релаксирующий массаж не только для ног, но и для всего тела. Край розового неба дает нам весть о встрече с солнцем. И тут ты впервые видишь первые переливы по тонкой пленке воды Днепра. Еще за горизонтом начинает теплиться огненно-красный край раскаленного шара и слепить взор своими великолепными красками. Солнышко начинает все больше и больше показывать свое лицо и открывать новый день. Блики на воде увеличивают свои объемы и разливаются от одного края берега к другому. Легкие волны превращаются в прозрачно-бриллиантовые переливы, которые манят своей красотой и удивительным видом. Пылающее солнце начинает обнимать тебя своими лучиками тепла и вот новый день! Оно открывает новые впечатления, новые надежды, новые мысли. Все вокруг начинает жить и радоваться окружающей природе. Солнышко вдыхает в себя капельки росы, и мы прощаемся с ними до следующего утра.

Это действо происходит недолго, однако несколько минут захватывающего зрелища надолго остается в памяти и дарит приятные эмоции. Никакие дорогие курорты и иностранные экскурсии не заменят нам приятного ощущения восхода солнца над просторами нашей Родины.