Молодежь сочинение

Часто можно услышать от людей преклонного возраста слова о том, что молодежь сейчас не такая, что все ужасно, что раньше было лучше. По моему мнению, они могут очень ошибаться. Ведь в каждые времена свои порядки, свои правила, свое видение мира. То, что для одного поколения казалось грязным и гордым, для другого становится открытым и простым. Каждое следующее поколение становится все более расслабленным, все более уверенным, все более открытым миру. А вместе с тем, перед каждым новым поколением открывается все больше и больше возможностей.

Стоит лишь спросить родителей, как они жили, как отдыхали, и сравнить свою жизнь с другими. Разница будет значительной! Хотя и они в свое время считали себя "крутыми", не такими как все и очень развитыми. Молодежь во все времена – это прогрессивная сила. Молодежь движет миром, зажигает в нем какую-то искру жизни, дарит надежду на будущее.

Молодежь строит будущее. Она становится на ноги, ищет себя, пытается сделать свой выбор. Порой молодые люди ошибаются и пробуют еще раз. Иногда они сбиваются с правильного пути и делают значительные ошибки в жизни, кое-кто становится на ложный путь и уже с него не сходит. А некоторые наоборот, оставляют прошлую плохую жизнь, и таким образом закаляется, чтобы стать лучшими.

В России молодежь имеет особое значение. Ведь это первое поколение людей, которое имело возможность родиться в новой стране, получить паспорт гражданина государства, за которое умирало не одно поколение героев. И на них возложена очень важная миссия – довести дело предшественников до конца. Первому новому поколению труднее всего – над этой молодежью еще нависает тень прошлых порядков. Эта тень сбивает их, путает их взгляды. Эта тень в образе родителей, мам, дедушек, бабушек (сочинение) постоянно говорит голосом прошлого, ностальгически вспоминая то, что было и тормозит молодежь, которая стремится двигаться независимо, оторваться от прошлого и стать уже на новый путь.

Но я верю, что русская молодежь сможет сделать то, что должна. На пути постоянно будут стоять какие-то условия, какие-то обстоятельства. Какие-то люди будут мешать делать свое дело, а тени прошлого не будут давать покоя еще долго. Одна молодежь – на то она и молодежь, чтобы бороться с этим всем. Своим задором, своей энергией молодежь всегда умела найти правильный путь, всегда стремилась к развитию, красоте и гармонии. И этот случай не может быть исключением. Во все времена молодые люди бросали вызов обществу и строили новую жизнь, уверенно шагая в будущее.