Сочинение вред алкоголя на организм человека

Алкоголь – это страшный враг современности. Проблемы употребление алкоголя является актуальной во всем мире. Статистика с годами, к сожалению, не уменьшается. Эта проблема касается не только мужчин, но и женщин. Особенно эта угроза стоит перед подрастающим поколением. С течением времени подростки все раньше и раньше начинают чувствовать себя взрослыми. Наши родители могли впервые попробовать алкоголь в тринадцать лет, то в двадцать первом веке молодежь это делает в одиннадцать – двенадцать лет. Сначала это начинается беззаботно. Кажется, что и бутылочка пива не сделает ничего плохого. Но сначала одна бутылка, потом их становится две, позже пиво надоедает, и открываются более крепкие напитки. Веселая компания и часто хорошее настроение может перерасти в страшную болезнь – алкоголизм. Спиртные напитки плохо влияют на человека. Попадая в наш организм, алкоголь разрушает его изнутри. Он негативно влияет на все системы нашего тела. Печень, мозг, сердце и репродуктивная система больше всего страдают от действия спирта. Постоянное употребление спиртных напитков приводит к летальным последствиям. Алкоголизм ломает наши органы и приближает нас к смерти. Но подумайте, жизнь нам дана Богом и мы должны беречь ее и заботиться о своем здоровье. Плохую экологию и нездоровое питание человек еще и дополняет вредными привычками.

Толстосумы во всем мире на этой страшной болезни зарабатывают огромные деньги.

Они показывают рекламу алкоголя по телевидению (сочинение), на каждом шагу наталкивают тебя попробовать хотя бы слабоалкогольный напиток. Но там где легкий напиток, там и крепкий. Все начинается с малейшего. Молодежь часто думает, что алкоголь поднимает настроение и является незаменимым элементом любой гулянки. Однако хорошее настроение можно получить от приятной компании друзей, от смешных анекдотов и веселых игр. И, казалось, скучная вечеринка без алкоголя превращается в веселую гулянку.

Употребляя первую рюмку, подумай: "ты хочешь быть здоровым? Как долго ты мечтаешь прожить? Или желаешь в будущем иметь здоровых и счастливых детей?" Ответы на эти вопросы в твоем решение, хочешь ты выпить или отказаться от нее. Начинай заниматься спортом, кушай здоровую пищу, получай радость от жизни. С помощью такого образа жизни ты станешь здоровым и счастливым. Забудь про алкоголь и другие вредные привычки, пополняй здоровую нацию России! Я выбираю трезвую жизнь и всех призываю выбросить рюмку или бутылку из рук.