Жизнь прекрасна

Жизнь – это то драгоценное, что нам дали родители и Бог. Ни один человек не имеет права пренебрегать ей и лишать жизни себя или другого человека. Лишая жизни кого-то, ты теряешь свое право на существование. Никогда не надо отчаиваться и совершать необдуманные поступки. Из каждой ситуации можно найти выход и надо думать не только о себе, а и об окружающих людях. Тебя всегда кто-то ждет и любит, надо просто учиться получать поддержку от них. Этот мир слишком большой, чтобы ты не имел ни одного близкого человека в нем.

Так много счастья вокруг нас, но многие его не замечают и ищут только негатив. Существует определенное психологическое упражнение, которое человек должен выполнять каждый день. Мы должны ежедневно искать в прожитом дне что-то положительное. Надо вспомнить десять хороших моментов, которые произошли с тобой сегодня. Это не должно быть что-то значительное и большое, а может быть какая-то маленькая удача или приятность. Таким образом, мы поймем, что наша жизнь хороша и нам есть чему радоваться. Каждый человек должен искать в жизни какие-то моменты счастья. Надо учиться получать удовольствие от прожитых лет. Много кто не живет, а существует ради кого-то. Надо всегда выделять для себя минутку и наслаждаться ею. Человек должен развивать в себе какие-то умения, иметь свое хобби. Если ты занимаешься тем, что тебе нравится, то каждый твой день приносит тебе радость. Если тебе нравится ездить на велосипеде, то ты обязательно должен купить его и кататься когда тебе захочется. Мольберт и яркие краски должен иметь каждый, кто любит воспроизводить красивые пейзажи или просто рисовать для себя. Никогда не надо жалеть денег или других средств, надо жить для себя и себе в удовольствие.

Мы строители своей судьбы. Каждый день мы делаем какой-то выбор и должны его выполнять с мыслью о себе. В юношеские годы мы выбираем профессию для будущего, позже мы выбираем, где мы хотим жить и с кем строить свою семью. Наша жизнь построена из многих кирпичей. Маленькие кирпичики – это наш каждый день, а крупные блоки – это тот важный выбор, который делаем. Вся эта смесь строительного материала – это все наше. И только человек выбирает для себя, куда и когда ставить те кирпичики. У нас есть много людей, которые хотят нам помочь и поддержать. Но никогда не надо слушать кого-то, а надо лишь прислушиваться и делать все самостоятельно. Родители могут сказать, что надо идти учиться на врача, потому что сейчас это престижно и можно заработать много денег. Но если у человека лежит душа к рисованию, то вряд ли он станет хорошим врачом. Сделав неправильный выбор, ты можешь всю жизнь корить себя и мучиться. Поэтому надо прислушиваться своего сердца и делать все для себя. Потому что за свои ошибочные шаги мы также отвечаем самостоятельно.

Жизнь прекрасна тогда, когда чувствуешь ее вкус и радуешься. Путешествуй, люби, рисуй – делай все, что тебе хочется. И тогда исчезнут депрессии и негативные мысли. Наши дни должны быть цветными и избавляться от каких-либо темных тонов.