Телевидение

В современном мире можно услышать разные отзывы о телевидение. Одни люди любят смотреть телевизор, и свое свободное время проводят перед цветным экраном, другие негативно о нем отзываются.

Прогрессивная молодежь часто думает иначе и предпочитает компьютеры. Многие считают, что телевизор – это прошлый век, который мы должны переступить и войти в новую эру прогресса. Но не все юноши и девушки критически относятся к телевидению и часто его смотрят. Сейчас существует много разнообразных каналов, которые можно классифицировать по предпочтениям: мультфильмы, кино, передачи про животных, путешествия, шоу и другие. Наше поколение еще не принадлежит к тем, кто родился с планшетом в руках. Мы еще помним мультики по телевизору и часто любим их пересматривать. В раннем детстве телевизор был лучшей нашей игрушкой.

Я считаю, что телевидение еще долгое время не будет исчезать, потому что все-таки человечество привыкло к нему и большая часть каждого дня включает свой телевизор. Старшее поколение не перестанет смотреть телевидение, потому что с новыми технологиями не имеет крепкой дружбы. Для многих людей телевизор и диван – это повседневное место отдыха, где они могут расслабиться за просмотром любимого фильма или передачи. Но бывают и проблемные увлечение телевидением, когда фанаты цветного экрана целыми днями погружаются в мир рекламы и кино, поэтому не ощущают реальной жизни за дверью собственного дома. Часто телевизор становится наркотиком, который крепко держит в своих пастях и не отпускает. Развлекательные передачи, фильмы, сериалы, реалити-шоу, истории о жизни звезд – сегодня существует огромное количество направлений, которые каждый канал старается их сделать как можно лучше.

Современные технологии шагают в будущее вместе с телевидением, поэтому специалисты каждого канала хотят перепрыгнуть друг друга и захватить как можно больше зрителей. Сейчас очень модно показывать передачи, в которых решаются семейные проблемы или же на всю страну рассказываются страшные истории между отношениями людей. Зрителям всегда интересно было наблюдать за другими трагедиями, такая уж сущность человека. Мы смотрим за проблемами других и радуемся, что живем лучше них и никогда такого не видели. Но мы не задумываемся, что, возможно, такие передачи пишутся по сценариям и в них просто играют свою роль актеры. Глядя на такие истории, можно подумать, что в нашей стране большая часть общества бедствует и живет в страшных проблемах. До всего увиденного человек должен относиться рационально и не воспринимать все слишком серьезно. Жизнь в экране отличается от реальных будней, поэтому надо к этому относиться с иронией. Мир за пределами экрана живой и настоящий, поэтому надо верить только реальным фактам.

Человек должен уметь распределять свое время и использовать его правильно. Нельзя каждый день с утра до вечера сидеть перед телевизором, нужно делать полезные дела. Помните, что наше здоровье – это главное, поэтому отдайте предпочтение прогулке среди свежего воздуха чем просмотру телевидения.