Подарок

Я никогда в жизни не встречала людей, которые бы не любили получать подарки. Для каждого подарок хотя бы небольшого презента – это приятные эмоции и радость. А когда этот подарок является неожиданным и нежданным, то тебя еще больше переполняют эмоции.

Многие любят не только получать, но и дарить подарки. Когда ты делаешь человеку приятное, то и сам чувствуешь радость на душе. Счастливые глаза дорогого для тебя человека – это точно лучше, чем получить подарок от кого-то. В моей жизни подарки постоянно переплетаются с историческими событиями. В нашей семье обязательным условием любого праздника являются презенты. Подарок на день рождения, восьмое марта, Новый год, День ангела и еще много празднований является поводом для получения подарка.

В школе наш класс также привык к приветствиям. Именинника поздравляют всем коллективом и дарят желанный подарок. Накануне наш классный руководитель узнает у виновника происшествия о том, что он хочет получить в свой праздник. Поэтому все презенты являются желанными и интересными. Однако подарки должны быть всегда нужными для быта. Поздравительная открытка, конфетка или самодельная игрушка всегда станут причиной для приятных ощущений.

Долгое время я просила у родителей подарить мне щенка. Я с раннего детства мечтала о верном друге, но папа с мамой считали, что такое животное не может проживать в квартире, потому что ему нужно много пространства. Много лет подряд я со слезами на глазах слышала отказ от собаки. Каждый день рождения я так ждала, что наконец, услышу этот долгожданный лай. Но так я его и не услышала. Родители всегда дарят мне нужные вещи, которые мне нравятся, но песик для меня был самым желанным подарком.

Однако одно из моих празднований я никогда не забуду. Родители поздравили меня утром и вручили презенты в честь праздника. Я снова с грустью развернула их, зная уже, что это не собака. Чтобы сделать родителям приятно, я улыбнулась и сказала, что очень рада такому подарку, но в мою душу в тот момент залезла печаль. Но позже неожиданно приехала бабушка, которая не предупреждала меня о своем визите. Мы встречали ее на улице, и я увидела, что у нее на руках маленький песик. В тот момент мое счастье не знало границ. Я начала плакать от радости и целовать крохотную собачку. Это была зверушка моей мечты, даже той породы, которую я так хотела. В тот день я получила самый желанный подарок всей моей жизни. Теперь у меня есть верный друг, который всегда рядом со мной. Это маленькое существо всегда ждет тебя и любит тебя больше всего.

Я самостоятельно кормлю, гуляю и купаю его. Родители, увидев мою радость, также были счастливы. Так же они испытывают счастье тогда, когда хорошо их детям.

Эта история является доказательством того, что желаемые подарки дарят человеку приятные эмоции. Мои родители очень долго колебались и не могли пойти на этот серьезный шаг. Но все обошлось и теперь они сами очень любят нашего маленького шалунишку. Детство – это самая счастливая пора и в этот период дети должны быть счастливыми и не унывать.