Кто лучше собака или кошка

Если выбирать между котами и собаками, я всегда выберу собаку. Есть в кошках что-то неблагодарное, высокомерное. А собака – это просто комочек верности и счастья. У меня есть собака, поэтому в этом я сама убедилась.

Мою собаку зовут Грета. Мы взяли ее еще маленьким щенком, когда она испуганно пряталась под мебель и плакала за своей мамой. Однако она очень быстро адаптировалась и уже через неделю начала чувствовать себя как дома, а в ее глазах засиял огонек благодарности и верности.

Картинка собака
Собака
Сегодня Грета уже не маленький щенок, а большая красивая немецкая овчарка, которая живет у нас во дворе. Мы ее не привязываем – она любит бегать и играть. Я считаю, что животным надо иметь свободное пространство, потому что они созданы для движения. Это человек может часами просиживать за телевизором или компьютером, а собака требует движения, ведь в ней столько энергии!

Наша собака большая по размеру и очень лохматая, с большими ушами и лапами. Она очень умная и даже без дрессировки знает много команд. Она послушно возвращается на свое место, когда ей прикажут, приносит в зубах вещи и не трогает чужих людей.

Если она станет на задние лапы, она будет выше меня, но когда я с ней играюсь, у меня складывается такое впечатление, что она все еще чувствует себя щенком. Ведь что такое год для собаки? Совсем мало. Она же не виновата, что так быстро приобрела таких больших размеров.

Грета любит бегать, играть, приносить палочки и разные дощечки. У нас во дворе тоже живет кот. И всем в диковинку, что эти два существа очень мило ладят между собой. Они никогда не спорят, не дерутся и не бегают друг за другом. Часто можно наблюдать картину, когда собака дремлет в своей будке, а на ее спине удобно усаживается Цезарь, наш кот. При этом он довольно агрессивно реагирует на других собак, а Грету не трогает. Настоящая дружба!

Наша собака очень предана своим хозяевам. Она всегда радуется, когда мы возвращаемся с работы и школы. Очень смешно становится, когда она на радостях прыгает на нас, она ведь такая большая! Однажды она завалила меня в снег своим весом и начала радостно облизывать мне лицо. Я не злюсь на Грету, ведь она так проявляет свою привязанность. Когда она видит мою семью, она радостно виляет хвостиком, подбегает к нам и подлизывается. От кота подобные проявления любви можно увидеть лишь тогда, когда ты даешь ему что-то вкусненькое, да и то – не всегда. А собака любит тебя всегда, поэтому я отдаю им предпочтение.

Моя Грета – очень умная, веселая и игривая собака. Вскоре у нее будут щенки, и маленькие собачки заполонят наш двор. Это должно быть очень весело!

Ключевые слова: сочинение о собаке, сочинение моя любимая собака, тема собака, любимая собака, сочинение год собаки.