Кино

Каждый человек в своей жизни должен иметь какое-нибудь хобби, потому что без него существование становится грустным и пустым. Одни любят рисовать, другие петь. Много людей своим увлечением считают спорт или танцы, вышивание или конструирования каких-то приборов. Если бы у нас не было бы хобби, то человечество бы не дошло до такого прогресса. Потому что не финансовое поощрение, а желание собственной души может заставить человека днями и ночами сидеть за каким-то делом.

Моим увлечением является кино. Но не просто ежедневный просмотр фильмов, а глубокое увлечением таким жанром и скрупулезное исследование истории развития кинематографии. Я знаю очень многих актеров современности и прошлых времен, и их биографии. Мне с детства было интересно, как именно создали первый фильм и то, что он был без звука. Чем глубже я погружался в интересные факты, тем больше мне хотелось развивать свои знания в этом движении. Современная молодежь мало интересуется фильмами легендарного Чарли Чаплина или хотя бы недалекими советскими фильмами.

Немое кино поймет не каждый, но хотя бы раз в жизни все должны посмотреть маленький короткометражный фильм без голосов. С этого началась история такого сложного и многогранного на сегодня жанра. Современные технологии могут сделать такие спецэффекты, что зритель самостоятельно может попасть в фильм и стать одним из героев. Такие технологии могли только видеть во сне братья Огюст и Луи Люмьер – родоначальники кино. Однако те короткометражные фильмы дотрагивались до сердца зрителя не с помощью музыки или спецэффектов, а игрой актеров. Главные герои очень профессионально могли сыграть свою роль и вызвать эмоции у реципиента. Комедийный фильм "Малыш" с участием Чарли Чаплина вызвал фурор среди зрителей. Эти кадры смешили и веселили всех зрителей, которые на то время могли видеть этот фильм. Сейчас есть также много ценителей таланта Чарли Чаплина, но в основном это зарубежные фанаты.

Юноши и девушки очень радуются современными технологиями и постоянно пересматривают кино в новейших форматах. Но, по моему мнению, ценители кинематографа будут глубже погружаться в историю и совершенствовать свои вкусы. Мне очень нравятся современные и старые зарубежные фильмы, но большое удовольствие просмотра кинолент я получаю от советского кино. В нем хороший понятный для каждого юмор и печаль. В советском кино есть наше прошлое, которое современное поколение не увидело, но ему так интересно наблюдать за тем, какие будни были у наших родителей и бабушек с дедушками.

Любимым моим фильмом советских времен является лирическая комедия "Любовь и голуби" Владимира Меньшова. По моему мнению, с этой лентой не сравнится ни одно кино. Все актеры так мастерски сыграли свою роль, что нет ни момента, к которому были бы какие-то претензии или пожелания. Юмор там всегда нужный и каждая сцена является уникальной. Это фильм, который я могу смотреть сотни раз и смеяться на одном и том же эпизоде. Какие бы современные ленты не выпускал Голливуд и какими необычными фильмами не удивляли мир известные режиссеры, однако моей любимой советской комедией будет "Любовь и голуби".