Зимняя сказка сочинение

Говорят, что новогодняя ночь имеет какую-то особую энергетику и в это время сбываются все задуманные мечты. Существует много различных обрядов во время встречи грядущего года. Одни пишут свои желания на бумажке, потом сжигают, бросают в бокал и затем выпивают. Другие пишут свое желание и кладут его под праздничную елку. Еще одним необычным обычаем является то, что люди описывают заветные мечты на двенадцати маленьких бумажках и кладут их под подушку. А утром первого января надо проснуться и достать один из листков. Считается, что написанное обязательно сбудется.

Раньше я никогда не верила во все эти приметы и считала это просто предрассудками. Но однажды все-таки решила на себе проверить достоверность этой информации и больше никогда не возвращаться к этому вопросу. Вообще я никогда не верила в фантастические вещи, гадания, загадывание желаний на праздник "Новый год". Я считала, что все в жизни идет своим чередом и если должно что-то произойти, то оно обязательно произойдет. Я никогда не загадывала желаний при падающей звезде, не выполняла каких-то обрядов, когда черная кошка перебегала дорогу и не верила в какие-то мистические события. События той новогодней ночи проходили, как и все предыдущие. Мы с мамой на кухне готовили вкусный праздничный ужин, а папа с братом смотрели фильмы по телевизору. У меня не было заранее запланированной цели загадать желание во время биения курантов. Вечером мы сели за стол, наполненный разными вкусностями и стали провожать старый год. В приятной беседе наша семья рассказывала хорошие события, которые произошли с нами в этом году и все мы весело смеялись над папиными шутками. Когда пришло время между переходом старого года и нового, послышались звуки курантов по телевизору. Все громко кричали и поздравляли друг друга. И именно в этот период мне захотелось загадать свое самое большое желание, и я невольно произнесла свою мечту. Сразу после этого я улыбнулась и насмешливо отнеслась к этим действиям.

Но через некоторое время я вспомнила про свою удивительную новогоднюю ночь и про свое загаданное желание. Я уже много лет подряд принимаю участие во всероссийских соревнованиях по игре в шахматы. Но мне никогда не удавалось занять призовые места. Сколько бы сил я не прикладывала и как бы кропотливо не занималась, а все равно победа ко мне не приходила. В последнее время ко мне приходили разные мысли: это не мое призвание, это игра для мужчин, о чем меня неоднократно уверяли и другие. Однако через месяц после моего загаданного новогоднего желания у нас происходил очень важный шахматный турнир. Или то было просто совпадение или действительно сила желание имеет определенную силу, но я получила тогда победу. Моему счастью просто не было предела. И после этого я поверила в великую магию новогодних желаний. И теперь я изменила свое отношение к различным традициям и верованиям. В мире существует определенная магия, и сила нашей мысли имеет большое могущество. Сейчас я точно уверена, что загаданные в новогоднюю ночь желания точно сбываются. Надо верить в свои мечты и тогда они точно исполнятся.