Мои рассуждения о школе

Школа – наш второй дом. Большую часть своей жизни мы проводим в стенах учебного заведения. Здесь мы находим верных друзей и товарищей, получаем знания, развиваемся во всех направлениях. Школа открывает таланты и склонность к какому-то делу. Во время школьных лет дети становятся юношами и взрослеют. Я очень люблю свою школу и не хочу, чтобы школьная жизнь когда-то заканчивалось. Мне повезло с учебным заведением, потому что у нас очень хорошие учителя. Они дают ученикам хорошие знания и большую часть времени выделяют для воспитания. Мой классный руководитель – это море замыслов и фантазий. Она постоянно проводит для нас различные интересные воспитательные часы, мини-концерты, дискотеки. В теплое время мы обычно отдыхаем на природе.

Наша школа названа в честь выдающегося писателя Льва Толстого. Она находится в живописном месте: с одной стороны небольшой парк, а с другой – пруд. В теплое время на общешкольные праздники мы всегда отдыхаем у водоема. Наша школа считается молодой, потому что ей десять лет. Все кабинеты оснащены по профилю.

Класс биологии имеет много интересных разработок и стендов. На уроках мы часто раскладываем плакаты и смотрим биологические фильмы по интерактивной доске. Кабинет физики является самым популярным, потому что там, словно в музее. Различные технические средства размещены по всему классу. Там можно часами гулять и разглядывать непонятные вещи. Уже во время уроков мы узнаем названия тех технических средств и их применения. В нашей школе есть большой и красивый актовый зал. Мы постоянно там проводим концерты, выступления и праздники. Современная сцена является украшением зала. Она оснащена большой интерактивной доской и различными прожекторами, которые ярко светятся во время выступлений.

Ученики и учителя нашей школы всегда принимают участие в различных соревнованиях и конкурсах. Мы часто побеждаем, потому ценимся своими сильными сторонами. В нашем городе моя родная школа считается лучшей. Все хотят здесь учиться, однако перед поступлением проводятся специальные вступительные экзамены, которые показывают уровень знаний и умений ребенка. Уже после полученных результатов решается, может ли школьник учиться в учебном заведении. Много усилий руководство школы отдает ради нашего досуга.

Конкурсы, соревнования, концерты, празднования – такой отдых мы имеем между занятиями. Во время досуга дети находят в себе новые умения и навыки, находят для себя хобби. Учителя подыскивают для нас не только современные занятия, но и вспоминают давние русские традиции. Ежегодно мы проводим праздник Победы, предновогодние праздники, день матери и много других. После окончания обучения в нашем учебном заведении открывается лагерь. Здесь мы интересно и с пользой проводим время. Каждый ребенок выбирает для себя желаемое направление и посещает специальные кружки. Мне нравится изучать языки, поэтому я всегда отдаю предпочтение языковым кружкам.

Школа – это храм науки и досуга, который мы будем вспоминать всю свою жизнь. Поэтому нужно достойно проводить там время и запоминать каждую минуту.