Осень

Закончилось веселое лето. Оно пронеслось как один день. Но столько всего интересного произошло со мной за это время! Поездка к морю, визит к бабушке, веселые игры с друзьями, река, прогулки на велосипеде, теплые вечера возле дома ... Но наступила осень. Время идти в школу и снова погружаться в обучение. Но осень тоже имеет много красивых и замечательных черт.

Например, осень - это пора, когда природа, на мой взгляд, становится красивой. Никогда в течение года больше мы не видим такое разнообразие красок. Листья становятся желтого, оранжевого, красного цвета. Кое-где сохраняется зеленый цвет. По дороге в школу я прохожу прекрасную аллею. И каждый день она разная: то ветер срывает с деревьев листочки, то они сияют под солнечными лучами разными цветами.

Более всего мне нравится самое начало осени. Лето на календаре уже отошло в прошлое, но за окном сияет солнышко. При этом мы ходим в школу, время от времени земля умывается дождем. Мне нравится прохладная погода: нечто среднее между летом и зимой. Еще немного и солнце будет от нас далеко-далеко, станет холодно, деревья будут стоять голые в ожидании первого снега.

Осенью мы празднуем немало праздников. Начинается все со Дня знаний. Мы идем на праздничную линейку в школу, слушаем разные речи. Все приветствуют нас с началом учебного года, желают успехов и терпения. Затем начинаются учебные будни. Наверное, школа всю жизнь будет ассоциироваться у меня именно с осенью. Совсем скоро наступит День учителя. В этот день мы дарим учителям цветы. В школе проходит «день наоборот»: дети проводят уроки вместо учителей. А в конце рабочего дня мы имеем большой традиционный концерт. Мне нравится День учителя! Это хороший праздник. В этом году будет организована благотворительная ярмарка, где мы сможем продать изделия своего творчества, а вырученные средства школа планирует передать на благотворительность.

Есть еще один праздник, он не совсем русский, но в школе все его вспоминают и празднуют. Это Хэллоуин. Он очень веселый и смешной. Мы украшаем школу различными страшными украшениями: бумажными пауками, паутиной, макетами призраков. Затем в один день организуется школьная костюмированная вечеринка. Это очень веселый день! Хотя многие не считают нужным отмечать этот праздник, но мне он нравится, он яркий и необычный.

Как видим, осень - необычная пора. Она за погодой похожа на лето, ведь солнечная погода иногда может держаться еще очень долго. А по наполненности праздниками осень недалеко ушла от зимы: мы постоянно что-то празднуем и кого поздравляем. Это время не только тепла, но и веселья. Хотелось бы верить, что в эти теплые и солнечные дни в нашей истории будет больше хороших, чем грустных и горьких дней.

Таким образом, осень мне нравится не меньше, чем лето. Она насыщена, красивая и теплая. А еще осенью у меня день рождение, что делает этот сезон моим самым любимым. Хорошо, что мы уже дождались осени. К концу лета даже отдыхать надоедает, а в школе все мои друзья и моя совсем другая жизнь. А не за горами уже осенние каникулы, новые игры и развлечения!