Сочинение "Немного о себе" от лица девочки

Я хожу в обычную школу, учусь в 8 классе. Это последний год перед нашими первыми важными экзаменами и я стараюсь учиться очень хорошо, чтобы успешно их сдать и, возможно, после 9 класса выбрать себе какой-то колледж или техникум.

Девочка с книжкой
Девочка
У меня большая семья: я, мама, папа, младшая сестра и собака. В селе проживает бабушка с дедушкой, у мамы три сестры и у каждой по двое детей. Когда мы собираемся на какой-то праздник, то компания выходит немаленькая! Мне нравится, что у нас большая семья и все общаются друг с другом. Это вселяет веру в то, что я в этом мире не одинока и у меня всегда будет человек, к которому я могу обратиться.

Что я могу сказать о себе? У меня много увлечений. Я очень люблю читать, писать собственные произведения: стихи и прозу. С этим, наверное, связана моя любовь к журналистике. В школе функционирует публицистическая студия, где я "работаю" редактором: помогаю ученикам младших классе осваивать разные жанры и стили письма, мы вместе работаем над созданием школьной газеты. Еще люблю музыку и уже 5 год посещаю музыкальную школу, учусь играть на фортепиано. Эта страсть у меня еще с самого детства и мне не надоедает учиться сразу в двух школах. Я не планирую связывать свою жизнь с музыкой, это просто мое увлечение для души, то, что приносит мне настоящее удовольствие. Еще очень люблю путешествовать, но за границей я еще ни разу не была. Зато я посетила многие города Украины со своими родителями. Они пытаются организовать мне какую-то поездку каждый год. Я уже была во Львове, Одессе, Евпатории, Хмельницком, Черновцах. Каждый город красивый, у него свой характер, свой дух. Я записываю свои впечатления в дневник путешествий, а потом, когда вдруг мне надоедает учиться или я устаю, я их перечитываю. Они вдохновляют меня, возвращают мне воспоминания о чудесном отдыхе, и я понимаю, что мне есть ради чего работать над собой.

Кроме музыкальной школы я еще посещаю курсы немецкого языка. Я изучаю этот язык для того, чтобы, когда посетить Германию можно было свободно общаться. Моя лучшая подруга переехала туда и теперь там будет жить. Мы общаемся по Скайпу, переписываемся и когда я планирую поехать к ней в гости. А еще мне просто нравится учить немецкий язык. Постепенно я начинаю понимать некоторые немецкоязычные песни, могу читать простые книги и рассказы. Это очень вдохновляет! Я бы хотела изучать еще один язык, но это уже после того, как я окончу музыкальную школу.

Совсем скоро надо будет задуматься о выборе профессии. В школе мы проходили профориентационные тесты. Все они показывают, что лучшая профессия для меня - это учитель, врач. Но я не вижу себя в этой профессии. Мне нравится работать с текстами. Возможно, я смогу стать переводчиком, ведь очень люблю языка, или редактором или издателем. Это меня интересует гораздо больше, чем учить детей или лечить их. К тому же я не люблю биологию. Мой любимый предмет - это история и зарубежная литература. И как из этого списка можно сделать вывод о моей будущей профессии? Я считаю, что ориентироваться надо исключительно на собственные ощущения. Мои родители поддержат любой мой выбор. Они мне понемногу рассказывают обо всех профессиях, об их недостатки и преимущества. А окончательный выбор только за мной. К этому еще два года, поэтому еще будет время об этом подумать!

А я еще я очень не люблю спорт. Физкультура - это то, что я не люблю всем сердцем. Я не люблю бегать, прыгать, играть в спортивные игры ... Учитель говорит, что я просто не нашла "свой" вид спорта. Можно считать, что это правда. Возможно, когда-то в будущем я его все-таки найду.

Вот такая моя жизнь. В тексте кажется, что она такая насыщенная и разнообразная, но на самом деле в ней много обычного и одинакового. Хотелось бы иметь в жизни больше приключений, больше впечатлений, эмоций, ведь жизнь так коротка! Школа скоро останется позади, а я еще столько всего не видела! Надеюсь, жизнь даст мне возможность осуществить все мои мечты и планы.