Сочинение на тему "Политика"

Политическая тема - сегодня одна из самых болезненных в нашей стране. За политической ареной России наблюдает не только наш народ, а весь мир. Они не только наблюдают, но и активно обсуждают и критикуют наши действия. Каждая личность имеет свое мнение и отстаивает его в дискуссиях. Разговоры о политике звучат из всех щелей и просачиваются в каждый дом. Сейчас мы не можем быть аполитичными и безразличными к этому, потому что сегодня мы начинаем заново строить свое государство. Каждое мнение и каждый голос является чрезвычайно важным кусочком длинной цепи независимости. Мы имеем свои занятия и дела, у всех есть свои проблемы и неурядицы, но вопрос нашей Родины постоянно остается в наших душах и мыслях.

Сейчас общество разделилось на две разные части: те, кто поддерживает нынешнюю власть и их противники. Такое распределение существует в любой стране и в разное время. Однако в мирный период есть и третья часть – те, что вовсе не вникают в политические дебаты. К сожалению, наша Родина сейчас принадлежит к двойной категории. Политики всегда могут делать больше, чем они делают сейчас. Но не надо постоянно искать палку в чужом глазу. В первую очередь надо посмотреть на себя и задать вопрос: "А что ты сделал для своей страны?" Все мы вместе должны строить свое будущее, потому что несколько людей никогда не смогут сделать нашу жизнь лучше.

Людям нельзя долго доверять и прощать. Если они сделали ошибку или долгое время замаливают глаза и не выполняют никаких положительных действий, то их надо менять. Такая политическая позиция известна во многих процветающих странах, которые сумели подняться из трущоб и добиться значительных высот. Наша страна за все свои годы существования сделала много ошибок, давала много помощи соседним государствам, принимала участие во многих войнах, но так из этого ничего не получилось. Поэтому дальнейшие действия нашего общества должны строиться рационально и твердо. Общество не имеет времени на размышления и попытки, настало время быстрых и реальных изменений!

Каждый гражданин России должен фильтровать всю полученную информацию из средств массовой информации и тем более с какого-то непроверенного источника. Наступило опасное время информационной войны, которая может привести к страшным последствиям. Не надо доверять простому прохожему, который говорит провоцирующие истории. Сегодня есть много источников информации: Интернет, телевидение, радио, печатные средства массовой информации. Влияние на человеческое сознание достигло наивысшей отметки. Человека можно заставить думать что угодно. Мы должны всегда подумать: "А действительно ли такое может быть или это просто провокации иностранных агентов?" Это не означает, что нужно бояться любой собаки, просто надо ко всему относиться рационально и не доверять слухам. Наше государство обязательно ждет светлое будущее.

Общество является основным строительным материалом процветания и мира в своей стране. Нам надо объединиться и крепко держаться, тогда мы сможем победить всех врагов, которые постоянно заносят в наш дом разные провокации. "Наше будущее в наших руках" эта фраза передает весь смысл сегодняшнего поведения в стране.