Мой любимый урок - биология


С детского сада я мечтала пойти в школу. Жажда к учебе никогда не покидала меня уже за партой. Все школьные предметы давались мне просто, и я всегда любила учиться. Математика, русский язык, иностранные языки, география и другие предметы – были для меня равнозначными и не вызвали больших усилий в восприятии. Однако наиболее интересными для меня являются урок биологии.

Здесь много факторов сыграли важную роль для заинтересованности. Учительница биологии в нашей школе – это прекрасный специалист, который обладает широким спектром знаний в этой области науки и имеет дар преподавания от природы. Она легко может заинтересовать и доступно ознакомить с материалом. Татьяна Николаевна любит использовать интерактивные методы обучения, поэтому каждый наш урок неповторимый и интересный. Она не просто рассказывает материал или читает его с книги, а проводит различные формы уроков. Здесь мы можем посмеяться и расслабиться, информация воспринимается легко без заучивания. Разнообразные карты, схемы, таблицы, фильмы, эксперименты и много других вспомогательных средств мы используем на уроках. Мы часто используем микрофон, с помощью которого проводим беседы. Иногда наши уроки превращаются в групповые занятия или брейн-ринги. Мы даже проводим исследования и используем микроскопы. Татьяна Николаевна часто приводит нас к самостоятельному решению проблемного вопроса. Она дает нам подсказки на пути исследования и в течение всех занятий направляет нас в правильное русло знаний. Значительную часть информации ученики запоминают на уроке, а дома только закрепляют полученные знания с помощью учебника. Все ученики идут на занятия биологии с предвкушением чего-то нового и познавательного.

Обычная тема из учебника превращается для нас в невероятную историю, которую умело, строит Татьяна Николаевна. Моя учительница сумела привить нам любовь к своему предмету, поэтому многие из нас уже выбрали для себя свою будущую профессию, которая хотя бы частично будет связана с биологией. Я мечтаю быть врачом, и после окончания школы буду поступать в самый престижный русский медицинский университет. Жизнь – это ценный дар, который имеет человек, однако часто она попадает в опасность. В это время на помощь приходит врач, который с помощью современной техники и собственного профессионализма может продлить чьи-то дни. Я считаю, что Татьяна Николаевна сможет дать мне нужное количество знаний, которыми я смогу похвастаться перед другими поступающими.

Даже после окончания школы я буду помнить прекрасные уроки незаменимой Татьяны Николаевны. Ни один учитель не сумел нас так масштабно заинтересовать и привить любовь к своему предмету. Если бы все преподаватели были бы такие профессиональные способные, то наша наука была бы наиболее развитой в мире. Но какими бы не были учителя, мы всегда должны их помнить, ибо именно они привели нас в храм науки и дали нам ценные знания, которые будут нас сопровождать и помогать в течение всей жизни.