Краткое сочинение про зиму

У природы нет плохой поры года. На мой взгляд, это очень мудрые слова. Какая бы пора года не была за окном - она несет свою индивидуальность, свою красоту и свое состояние природы.

За окном зима. Деревья, покрытые пушистым снежным покрывалом, казались темными великанами. Темно-серые тучи совсем закрывали небо, посылая на землю белые снежинки.

Вы думаете, природа зимой спит? Нет, каждое дерево, каждое растение борется всю зиму с холодом, стремится глубже спрятаться в снег. Птички стремятся подобраться поближе к человеческим домам и, заглядывая в окно, будто зовут хозяев угостить их зернышками. Зима, холодная, суровая, готовит нас к трудностям и дает понять, что такое мороз. И мы ничего не можем сделать с холодным, зимним воздухом, с сильными мощными ветрами, заносящими снегом улицы и дороги.

Но зима, как человек – многогранна, и как прекрасно побегать на коньках по кристальному замерзшему озеру. Как приятно покидаться с друзьями снежками. Зима прекрасна по-своему. И, чтобы хоть немного забывать про холода и морозы, люди придумали зимние праздники. Все с нетерпением ждут празднования нового года, а верующие готовятся к празднованию Рождества.

И когда у меня спрашивают, люблю ли я зиму - я вспоминаю и катание на коньках, и веселье на школьной елке, и мамины вкусные рождественские блюда и весело отвечаю:

- Конечно! Кто же не любит зиму?

Теги: Краткое сочинение про зиму. Мини сочинение на тему зима. Сокращенное сочинение на зимнюю тему. Маленькое сочинение зима.