Первый снег

Туман, дождь, пронизывающий ветер и неприветливое небо, покрытое мрачными серыми облаками, - вот такой в моем воображении навсегда останется осень. Почему слово "осень" у меня никогда не ассоциируется с чем-то позитивным, а наоборот, всегда вспоминается весь негатив. Для меня осень - это постоянные стрессы, переменчивое настроение и скука, которой не видно конца-края. Понятно, что это время года я переживаю в край трудно, поэтому постоянно и с нетерпением жду первые шаги белоснежной зимы.

Возле моих окон пролетает первый снежок, я вижу, как кружатся, танцуют пушистые снежинки, как легкий зимний морозец бесплатно презентует свои неповторимые художественные произведения прямо на наших стеклах, - вот в такие моменты мое сердце по-настоящему наполняется радостью, новыми надеждами и мечтами, только тогда я чувствую себя счастливой. Первый снег - это ознаменование начала новой жизни, сигнал кардинальных изменений. А и действительно: с появлением белого одеяла на земле, все переходит в совершенно другой ритм жизни: последние птицы улетают в теплые края; звери заканчивают пополнять свои тайники едой и начинают готовиться к желанной и долгожданной зимней спячки, деревья, скинувшие разноцветные листья, жмутся друг к другу и ждут роскошное новое платье: мягкие белые шубки; а люди, наполненные приятными эмоциями, начинают активно готовиться к предстоящим праздникам.

Да, я очень люблю зиму, могу сказать откровенно: эта пора года - самая лучшая! Мне не хватит слов, чтобы рассказать: за что я ее люблю, но все же попробую. Зима - это пора постоянного веселья, ведь именно в этот период года мы празднуем грандиозные, важные, значимые праздники: День Святого Николая, Новый год и Рождество Христово. А они приносят с собой кучу подарков, развлечений, дарят незабываемые впечатления и автоматически настраивают каждого на приподнятое праздничное настроение. Согласитесь, что вы испытываете массу положительных эмоций, когда слышишь само словосочетание "дух Рождества", вот она: сила и могущество наших любимых праздников. Дети обожают зиму за снежки, снежную бабу и мерзлые замки, лыжи и коньки, санки и красненькие щечки. А я влюблена в зиму за ее сдержанную, утонченную красоту. Она не пытается поразить нас обилием цветов или разнообразием запахов, она, как истинная леди, демонстрирует совершенство в своей минимальности. И все же хочется сказать, что зима способна растопить человеческое сердце, согреть нашу душу. Это словно некий парадокс: морозы могут согреть. Но так оно и есть. Подумайте сами, когда за окном холодно, вы не направляетесь на встречу с друзьями, а остаетесь дома рядом со своей семьей. Это тот момент, когда вы все вместе пьете кофе, делитесь своими достижениями или проблемами, лучше и подробнее изучаете и познаете друг друга. Такие моменты, проведенные с семьей, сближают, дают понять, что вы уже имеете бесценный клад - своих родных людей, которые делают вас счастливыми.

Зима не оставит никого равнодушным, она изменит вашу жизнь к лучшему, научит вас развлекаться и праздновать по-настоящему. Поэтому набирайтесь терпения и ждите тот первый и такое желанное дыхание зимы: ее беленький снежок.