Мой домашний питомиц

Я родилась в семье, которая очень неравнодушна к животным: моя бабушка всю свою жизнь проработала ветеринаром, дедушка занимался и до сих пор занимается обустройством приютов для животных, которые остались без дома, а мама просто не может обойти на улице несчастного котика, хотя бы не покормив его. Неудивительно, что еще с раннего детства мне всячески прививали уважение и любовь к братьям нашим меньшим. Видимо, я была и до сих пор остаюсь одним из немногих счастливых ребятишек, которым на дни рождения дарили не пластмассовых кукол, а живых, настоящих маленьких друзей: котят, собачек, попугайчиков и даже различных грызунов!

Мне трудно выбрать из своего домашнего зоопарка кого-то самого лучшего, самого любимого, для меня это является просто непосильной задачей, потому что всех своих животных я очень сильно люблю. К сожалению, рассказать о каждом не могу: не хватит ни сил, ни бумаги, да и вы, думаю, не выдержите такого потока информации. Поэтому рассказать я хочу про одного уникального члена моей огромной семьи - собачку Тумана. Туман у нас уже знатный пес года так 3 назад он был еще щенком, а сейчас уже нет, сейчас уже совсем взрослый. Я помню тот день, как мама с папой прятали за своими спинами этого непоседливого малыша и пытались поздравить меня с удачным окончанием учебного года. Их подарком оказался уже мой Туман. Почему Туман? Кажется все понятно: шерсть его благородного серого цвета, местами переливается и блестит на солнечном свете. А его глаза просто прекрасные! Они будто завораживают тебя, заставляют доверять им, ох, эти неповторимые голубые глаза... Этот пес очень умный и быстрый, не удивительно, ведь его порода (а он у меня из ругательств) - это порода охотничьих собак, а еще и, в придачу, ездовых. Поэтому спокойно с Туманом дома не посидишь: ему всегда хочется играться, бегать, исследовать новые места. Именно благодаря этому я стала заниматься утренним бегом, ведь другого выхода я не нашла, а песика как-то разминать надо, да я и не жалею, мы с Туманом довольны. Знаете как классно, когда у тебя такая большая собака это настоящий друг человека! Всегда чувствуешь себя в безопасности, он мне как бы авторитету добавляет. Меня поражает еще и то, с какой скоростью Туман усваивает команды: уже за месяц не совсем упорного труда этот пес уже без задержек реагировал и выполнял 5 команд. Он быстро учится, он у меня молодец! А если серьезно, то я горжусь тем, что имею такого друга. Туман никогда не оставлял меня наедине, всегда оберегал от злых прохожих и неоднократно поднимал настроение.

Итак, я люблю свою собаку, он уже полноправная часть моей жизни и настоящий член семьи. Поэтому если вы хотите найти себе такого честного друга, который всегда будет рядом, никогда не предаст и сохранит все ваши секреты, мой вам совет - заведите домашнего питомца.

Теги: Мой любимый домашний питомиц собака, мой любимиц собака, мой домашний любимец собака сочинение, мой домашний питомиц рассказ, рассказ о своем любимом питомце.