Его величество человек сочинение

Все-таки странная вещь - жизнь. Тысячи событий происходят в одно и то же мгновенье, тысячи легких набирают воздух в один момент, тысячи голов думают о тысяче вещей в одинаковое время до минут и секунд. Тысячи новых идей ежесекундно воплощаются в жизнь, и творцом их является его Величество - Человек.

Посмотрев на землю сверху, мы видим клочки земли, которые сплетаются в одно одеяло. Все они, так или иначе, взаимосвязаны, на каждом кусочке что-то происходит. Однако с такой высоты невозможно разглядеть тех, кто заставляет этот процесс двигаться - невозможно разглядеть существ, которые являются двигателем всего живого на планете.

Человек - маленький и большой одновременно. Он страшный и жалкий в один и тот же момент. Люди такие похожие между собой, и одновременно такие разные.

Иногда становится страшно от того, что стало результатом деятельности таких, казалось бы, беззащитных и хрупких созданий, как мы с вами. Что тут говорить - люди освоили Землю, стали ее обладателями и пользователями, ее надзирателями, ее радостью и ее горем. Мы часто не замечаем, что заходим за пределы своих возможностей и владений.

Можно ли каждого из нас охарактеризовать как "величество"? И вообще мы заслуживаем на это звание? По моему мнению, такого почетного титула заслуживают только те, кто работает на благо своей земли и человечества. Только человек, который постоянно самосовершенствуется и воспитывает в себе правильные черты, может носить это необычное и достопочтенное звание.

Только человек мудрый, умный может назвать себя личностью с чистой совестью и душой. Только тот, кто нашел свое истинное предназначение в этой жизни, имеет полное право величаться Человеком. Ведь жизнь без смысла и цели - это просто серое существование, которое не приносит никакой пользы обществу, человечеству и Вселенной.

"Чем мы можем послужить безграничному миру?" - спросите вы. Нам кажется, что наши мысли, действия и старания часто остаются незамеченными. Я же верю в то, что "его величество человек" создан для того, чтобы своими деяниями способствовать процессам, постижению которых его умственный уровень еще не дошел. И только тогда, когда развитие человечества достигнет наивысших высот, людям откроется истина.