Настоящее детство

Детство - волшебный мир, где сбываются все мечты, желания, прихоти. Люди понимают эту истину только взрослом возрасте. Этот период жизни пролетает очень быстро, но он самый веселый, самый беззаботный, самый интересный. Это пора мечтаний, незабываемых моментов, искренности и радости. Я уверена, что каждый человек, вспоминая свое детство, может сказать о нем только приятные слова.

Именно в этот период жизни начинает формироваться личность. Уже с детства следует учиться быть воспитанным, опрятным, культурным. В эту пору родители должны объяснить своему сыну или дочери вещи, на которых строится дальнейшая жизнь. Папа и мама должны воспитать в ребенке хорошие черты характера. Еще с детства человек должен жить в добре, покое, согласии, нежности, взаимопонимании, уважении - тогда и жизнь будет ярче, интересней.

Детство - период, когда почти все разрешено. Любящая мама покупает самые прекрасные куклы для своей малышки, а папа пытается угодить сыночку с новой игрушечной машиной. Незабываемые моменты из детства не покидают людей до конца жизни. Я буду долго помнить походы семьей в зоопарки, цирки, музеи, детские кафе. Особенно мне понравился мой пятый день рождения. Родители пригласили в гости клоуна, который развлекал меня и моих друзей. Гости подарили много интересных вещей. Мой крестный осуществил мою мечту. Он подарил мне очень хороший велосипед. Впоследствии мы с родителями поехали на море. Это было незабываемо.

В этот счастливый период жизни я много времени провожу на дворе. С одной стороны, я обожала играть с девочками, строить домики для кукол, придумывать одежду для Барби, а с другой - любила гулять с мальчиками. Я часто бегала с ними, принимая участие в разнообразных играх. Видимо, все разбивали коленки или локти, гоняя во дворе. Особенно весело у каждого проходила зима, ведь это катание на санках, коньках, лыжах. На Новый год каждый с нетерпением ждал Деда Мороза, который думал над нашим поведением в течение года, дарил ответные подарки. Детство - незабываемая пора красивых подарков.

Мне очень жаль людей, которые провели лучший период жизни в детском доме. К сожалению, у них не было ни матери, ни отца через разные причины. Это заведение делает людей жестокими, злыми, ибо они не чувствуют того тепла, что дает семья. Ребенок растет, чувствуя себя никому ненужной. Это самая страшная вещь в жизни - не иметь родителей. У людей, которые росли в детском доме, нет незабываемых воспоминаний о проведение времени с родителями, самыми дорогими людьми. Дети, которые с детства не привыкли к уюту, любви, покою, увы, никогда не смогут пережить те моменты, которые пережили другие, имея маму и папу.

Итак, детство - незабываемый период жизни каждого. Это веселье, радость, непрерывный смех, много интересных моментов. Именно в детстве мы каждый день открываем для себя что-то новое, неизвестное. Мы должны быть благодарны нашим родителям за наши счастливые ранние годы жизни. Именно эти люди пытались делать все, чтобы мы имели только хорошие воспоминания о детстве.